2019

Сюжет Первого канала о подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Правительство Российской Федерации обсудило готовность Красноярска к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

2019

Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с Днем российского студенчества

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества!

2019

Шадринский университет примет участие в проекте «Яндекс.Лицей»

Вуз выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

2019

Программа мероприятий «Дни науки Курганской области 2019»

Зауральских школьников и студентов приглашают на экскурсии, конференции, лекции, викторины, круглые столы, семинары, посвященные разным отраслям науки. Всего в Курганской области с 4 по 8 февраля пройдет более 150 мероприятий.

Наука Новости
2019

Подведены итоги дистанционной олимпиады по русскому языку

С 6 ноября 2018 года по 19 января 2019 г. на базе Шадринского университета проходила II Международная дистанционная олимпиада по русскому языку как иностранному. В олимпиаде приняли участие более 90 иностранных студентов.

Циклограмма работы ШГПУ на 2 полугодие 2018-2019 учебного года

Научно-практический семинар «Современные подходы к использованию игровых технологий в социально-нравственном воспитании детей дошкольного возраста» (отв. – Касьянова Л.Г.)

2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие всех желающих во Всероссийской научно-практической конференции «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

2019

Студентки университета стали лауреатами Всероссийского конкурса

Студентки факультета технологии и предпринимательства, Надежда Дубровина, Валерия Дьячкова и Юлия Усольцева заняли призовые места в конкурсе творческих работ «Осторожно — мошенники!».

2019

Открытый областной турнир по робототехнике «Молочная сказка», посвященный агропромышленному комплексу Зауралья

Приглашаем вас принять участие в Открытом областном турнире по робототехнике «Молочная сказка», который состоится 15 марта 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Преподаватель ШГПУ станет обладателем премии Губернатора Курганской области

Владислав Юрьевич Пирогов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации бизнес-процессов, станет обладателем премии в номинации «Технические науки» за научную разработку «Исследование в области прикладного программирования».

2018

Новогоднее поздравление от Президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В.А.Садовничего

Дорогие коллеги! Уходящий 2018 год оказался очень важным и плодотворным для российской системы образования.

Волонтёры ШГПУ поздравили пациентов детской больницы с наступающим Новым годом

Уходящий 2018 год был объявлен Годом добровольца. Даже в последние его дни волонтёры университета продолжают свою деятельность.

2018

«Нет коррупции!»: в ШГПУ состоялась профилактическая беседа со студентами

Студентам рассказали о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит государству.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада в СФУ

На 11 дней Красноярск станет столицей всемирного студенческого зимнего спорта.

2018

Новогоднее поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом!