Апр.
18
2022

Ректор ШГПУ принял участие в очном совещании ректоров педагогических вузов

14 апреля на базе Академии Минпросвещения России состоялось очное совещание ректоров педагогических вузов, находящихся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. В нем приняли участие более 50 представителей педагогических вузов, Минпросвещения России и Академии Минпросвещения. Ректор Шадринского университета Артур Русланович Дзиов также принял участие.

Апр.
16
2022

Студенты ШГПУ успешно выступили в Международной межвузовской олимпиаде по безопасности жизнедеятельности «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

С 26 марта по 9 апреля 2022 года прошла Международная межвузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Участие в олимпиаде приняли 19 команд из разных вузов, в том числе команда «Банда Фикс» и команда «ЗОЖники» от нашего университета.

Апр.
14
2022

Ядро высшего педагогического образования: от разработки к действию

На протяжении всего 2021 года педагогические вузы страны проектировали и разрабатывали Ядро высшего педагогического образования, основная цель которого – обеспечить единые подходы к содержанию практической, методической, психолого-педагогической и предметной подготовки педагога и условием ее реализации во всех вузах Российской Федерации.

Новости
Апр.
14
2022

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус!

Благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины. В том числе для людей старшего возраста и тех, кто находится в группе риска.

Апр.
13
2022

Сайт ФГБОУ ВО «ШГПУ» стал призером конкурса «Интернет-премия EAPU» – 2022

Евразийская ассоциация педагогических университетов (ЕАПУ) совместно с Московским педагогическим государственным университетом — базовой организацией по подготовке педагогических кадров в странах СНГ проводили II международный Открытый конкурс сайтов образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования, реализующих программы непрерывного педагогического образования в государствах-участниках СНГ «Интернет-премия EAPU» – 2022.

Апр.
11
2022

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2022

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2022

Новости
Апр.
08
2022

Вакцинация против COVID-19: нужно ли прививаться сейчас?

Ответы на наиболее частые вопросы о вакцинации против COVID-19

Апр.
07
2022

Мероприятия в рамках взаимодействия с Российским обществом «Знание»

Начало года в Шадринском государственном педагогическом университете ознаменовалось рядом мероприятий рядом научно-просветительских мероприятий, прошедших в рамках взаимодействия с Всероссийским обществом «Знание».

Апр.
06
2022

ШГПУ лицензировали 5 образовательных программ

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Приказ о переоформлении лицензии от 22.03.2022 № 431) лицензированы 5 образовательных программ по двум видам образования.

Апр.
06
2022

«Две звезды» - лучшие вокалисты выступили на конкурсе в ШГПУ

В Шадринском университете прошел конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ.

Апр.
06
2022

Со студентами поговорили о правилах безопасного общения в социальных сетях

5 апреля в актовом зале главного корпуса состоялась беседа на тему «Профилактика деструктивного поведения среди молодёжи».

Апр.
06
2022

ШГПУ организует проведение профориентационной квест-игры «ШГПУ – мой выбор» в школах и колледжах региона

Команда студентов шадринского университета организует квест-игру для школьников выпускных классов в школах региона. Профориентационная игра «ШГПУ – мой выбор», разработанная студентами, направлена на закрепление знаний о поступлении, студенческой жизни и, конечно, основных программах подготовки в ШГПУ.

Апр.
06
2022

Ректор встретился со студенческим активом

Встречи ректора с обучающимися стали уже доброй традицией в ШГПУ. Только в этот раз изменился формат встречи – не на выездном мероприятии, а в стенах университета. Администрация университета регулярно представляет возможность напрямую вступить в диалог с ректором, задав любые интересующие вопросы.

Апр.
06
2022

В ШГПУ прошла первая форсайт-сессия «Лиги будущего»

В ШГПУ открылась сессионная площадка с мастер-классами и креативными встречами. Здесь юные шадринцы будут разрабатывать свои идеи, которые могут попасть в число 100 лучших молодёжных проектов страны. Модераторами проекта в Шадринске стали: Сычева Наталья Викторовна, Сизова Татьяна Викторовна, Сысолятина Александра Алексеевна.

Апр.
06
2022

ШГПУ принимает участие в проекте «Экспертное мнение»

Шадринский государственный педагогический университет и Детский технопарк «Кванториум» (Шадринск) запустил новый проект «Экспертное мнение». В рамках проекта школьники, студенты и все заинтересованные получат возможность задать вопросы экспертам по разным вопросам.

Отображение результатов 796 до 810 из 2398
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх