Фев.
09
2022

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского университета.

Фев.
02
2022

День Российской науки 2022

8 февраля в 14.00 состоится торжественное подведение итогов научно-исследовательской работы ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» за 2021 год. Мероприятие состоится в актовом зале №1 (главный корпус, сектор А). В связи с ограничениями covid-19 количество участников мероприятия ограничено.

Янв.
26
2022

Международная научно-практическая конференция «Цифровизация образования: поиск и выбор инновационных решений»

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Цифровизация образования: поиск и выбор инновационных решений» Конференция состоится 24-26 марта 2022 г.

Янв.
21
2022

Сбер открывает регистрацию в студенческий акселератор SberStudent с образовательным контентом от Stanford Online

Студентов ШГПУ приглашают к участию в работе общероссийского акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников — SberStudent. Программа акселератора разработана на основе контента от Stanford Online.

Дек.
21
2021

Шадринский государственный педагогический университет заключил Соглашение о сотрудничестве с Российским обществом «Знание»

Шадринский государственный педагогический университет заключил Соглашение о сотрудничестве с Российским обществом «Знание»

Дек.
18
2021

Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

15 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области

Дек.
14
2021

Проект «Секреты русской филологии» стал номинантом премии «Знание»

7 декабря 2021 года в Московском театре мюзикла прошла церемония награждения просветителей года. Проект ШГПУ "Секреты русской филологии» вошёл в четвёрку лучших в номинации "За активную просветительскую деятельность в вузе"

Дек.
14
2021

Александра Михайлова приняла участие в «Конгрессе молодых ученых»

С 8 по 10 декабря на площадке Парка науки и искусства федеральной территории Сириус прошел «Конгресс молодых ученых». Мероприятие, направлено на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы, а также приурочен к Году науки и технологий - 2021. В мероприятии приняла участие наша магистрантка Александра Михайлова

Дек.
14
2021

В ШГПУ состоялась презентация книги «Игры и забавы юных россиян в первой половине XX века» С.Б.Борисова

8 декабря 2021 года в читальном зале ШГПУ состоялась презентация книги, автор которой доктор культурологии, профессор кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Шадринского государственного педагогического университета Сергей Борисович Борисов

Дек.
08
2021

Студентов ШГПУ приглашают к участию во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты»

АНО «Россия - страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты».

Дек.
03
2021

В ШГПУ прошла X Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Участники научного мероприятия смогли принять участие в работе следующих секций: «Реализация технологического и художественного образования», «Актуальные проблемы профессионального образования», «Современные образовательные технологии», «Профессионализм специалиста в сфере физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности».

Дек.
01
2021

В ШГПУ будет создан научно-методический центр сопровождения педагогических работников

В период с 8 октября по 8 ноября 2021 года Шадринский государственный педагогический университет принял участие в конкурсном отборе образовательных организаций высшего образования для создания на их базе научно-методических центров сопровождения педагогических работников

Ноя.
29
2021

В ШГПУ провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Личность и общество в Российской истории», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I

На конференции приняли участие 55 человек. Присутствовали преподаватели, научные и практические работники архивов, музеев, студенты, магистранты, аспиранты.

Ноя.
25
2021

Международный научно-практический семинар: «Развитие эмоционального интеллекта дошкольников» «DEVELOPMENT OF EMOTIONAL INTELLIGENCE IN PRESCHOOLERS»

Научно-практический семинар проводится в рамках программы научно-практических мероприятий, посвященных Году науки и технологий РФ, запланированных на 2021 год. Сроки проведения: 02 декабря 2021 г.

Отображение результатов 121 до 135 из 334
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх