2020

«Мы поможем вам осознанно подойти к выбору будущей профессии»

Уже седьмой год на базе Шадринского государственного педагогического университета проводится фестиваль «Профессиональные пробы». За два дня «Профпробы – 2020» посетили более 900 школьников и студентов СПО города и районов Курганской области.

2020

В ШГПУ обсудили вопросы взаимодействия с особенными детьми и их родителями

В Шадринском государственном педагогическом университете прошла областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям».

2020

XI Международная научно-практическая конференция: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Международной научно-практической конференции: «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы» TEACHER EDUCATION: TRADITION, INNOVATION, PROSPECTING, OUTLOOK.

2020

II Международная научно-практическая конференция «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста»

Приглашаем вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста», которая состоится 25 марта 2020 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2020

Областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям»

19 февраля 2020 года Место проведения: Актовый зал Главного корпуса ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» (г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3) Участники: Преподаватели и студенты факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

2020

I Международная научно-практическая конференция «ГОРИЗОНТЫ ОБРАЗОВАНИЯ» (г. Омск, 23 апреля 2020)

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе I Международной научно-практической конференции «ГОРИЗОНТЫ ОБРАЗОВАНИЯ», которая состоится на базе Омского государственного педагогического университета

2020

В Шадринском университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка

Участие в конкурсе принимали студенты, изучающие русский язык как иностранный, и студенты - носители языка. Команды были представлены Шадринским государственным педагогическим университетом и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

2020

ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

2020

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность», которая пройдет 9-10 апреля 2020 г.

2020

ШГПУ выступил площадкой для «Открытой лабораторной»

В День науки университет принимал у себя всех желающих присоединится к международной образовательно-просветительской акции об устройстве мира.

2020

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

2020

Игра по математике «Из пункта А в пункт Б»

Приглашаем вас принять участие в игре по математике «Из пункта А в пункт Б», которая состоится 10-13 февраля 2020 года на базе Шадринского государственного педагогического университета.

2020

IV Международная научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА» (21-23 мая 2020, г. Ялта)

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Международной научнопрактической конференции «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».

2020

Всероссийский (с международным участием) конкурс для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск» (13-24 апреля 2020 г.).

Настоящее Положение о Всероссийском (с международным участием) конкурсе для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск» (далее — Конкурс) определяет условия и порядок проведения Конкурса.

2020

Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир» (13-24 апреля 2020 г.)

Настоящее Положение о Всероссийском (с международным участием) конкурсе исследовательских. проектных и научно-методических работ учаншхся и студентов «Как прекрасен этот мир» (дштее — Конкурс) определяет условия и порядок проведения Конкурса.