Июн.

ШГПУ открывает 13 психолого-педагогических классов в Курганской области

В 13 школах Курганской области с нового учебного года откроются профильные психолого-педагогические классы. Трехстороннее соглашение об этом подписали руководители Шадринского государственного педагогического университета, Департамента образования и науки и общеобразовательных организаций региона.

«Студвесна» – это…

Оказаться в самом сердце студенческой весны, в Самаре, на юбилейном фестивале стало для наших студентов крутой возможностью. Многие студенты Шадринского государственного педагогического университета отправились на такое мероприятие впервые и вошли в историю.

2022

Научно-практическая конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию создания Императорского Православного Палестинского общества прошла в ШГПУ

25 мая 2022 на базе технопарка педагогических компетенций Шадринского государственного педагогического университета состоялась региональная научно-практическая конференция «Наука и религия», посвященная 140-летию создания Императорского Православного Палестинского общества.

Студенты ШГПУ получили гранты Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты 1 сезон среди физических лиц. Более 1 000 участников получат гранты на реализацию социально значимых инициатив.

2022

ШГПУ объявляет выборы на должности заведующих кафедрами

Срок приема заявлений и других документов, необходимых для участия в конкурсе: до 10 июня 2022 года

2022

Вакцинация – это наш выбор!

Прививка обучает иммунную систему бороться с возбудителем заболевания. Когда мы вакцинируем человека, мы в некотором роде моделируем заболевание, в облегченной форме, без тяжелых последствий!

2022

Команда Шадринского университета стала лауреатом III степени фестиваля «Российская студенческая весна»

Юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» проходил с 18 по 23 мая, Самара приняла больше 3500 участников из 85 регионов нашей страны. Курганскую область представляли студенты Шадринского университета.

2022

Кадровый центр «Работа России» разработали навигатор по инструментам и механизмам поиска работы и трудоустройства выпускников

Портал «Работа России» — федеральная государственная информационная по всей стране можно увидеть самостоятельно на платформе www.trudvsem.ru, выбрав там нужный регион. Поиск возможен по различным параметрам, например: тип занятости, стаж работы, предоставление жилья и так далее.

2022

Студенты ШГПУ успешно выступили во Всероссийском конкурсе «Калейдоскоп открытых уроков»

Всероссийский конкурс «Калейдоскоп открытых уроков» проводился Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом ФГБОУ ВО КемГУ в рамках Национальной научно-практической конференции «Практическая подготовка педагогов: поиск перспектив».

2022

Ирина Ефремова – финалист конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском федеральном округе прошёл на площадке Тюменского государственного университета в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие студенты из высших учебных заведений и колледжей округа.

Студенты ШГПУ победили Москве

18-19 мая проходил XVII Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» на базе Центра креативных индустрий ARTPLAY бизнес-школы RMA г. Москва.

Весенний марафон амбассадоров Твоего Хода

Проект «Твой ход» – идеальный шанс для студентов реализовать свой потенциал в сфере социального проектирования, получить практические навыки от ведущих работодателей страны, выиграть деньги или сертификат на путешествие мечты и найти единомышленников!

Практика общественного наблюдения ГИА-2022

В ШГПУ проводится подготовка к практике общественного наблюдения за процедурой государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года общеобразовательных школ г. Шадринска.

«Химический диктант 2022»

Шадринский государственный педагогический университет 14 мая выступил площадкой Всероссийской образовательной акции «Химический диктант 2022»

2022

Защитите себя и близких от опасных осложнений -пройдите вакцинацию против COVID-19

Сейчас в период затишья между волнами коронавируса иммунитет после прививки сможет выработаться в относительно благоприятных эпидемиологических условиях. Если у вас подошел срок ревакцинации, поставьте прививку без промедления.