2022

Поздравление с Днем среднего профессионального образования

Уважаемые преподаватели, студенты и все работники системы среднего профессионального образования! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, который впервые введен в нашей стране!

2022

В ШГПУ прошел Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

23 сентября 2022 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный мероприятиям 10-летия науки и технологий в Российской Федерации. Тема Фестиваля 2022 года «Создавая будущее».

Поздравление с Днем пожилого человека

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

Штаб #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ работает в усиленном режиме

С 29 сентября штаб начинает усиленно работать по приоритетному направлению «Помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям».

2022

Студенты ШГПУ — победители регионального конкурса «Студент года 2022»

28 сентября в мультицентре «Скрепка» состоялся очный этап регионального конкурса в Кургане. За право представлять Курганскую область на всероссийском уровне боролись 30 индивидуальных участников и 9 студенческих объединений. Участникам очного этапа предстояло пройти испытания: «творческая самопрезентация», «дискуссионная площадка» и «студенческое мероприятие».

2022

Шадринская студентка стала третьей в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

23 сентября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете была организована площадка для проведения подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс», включающего в себя проведение VII и VIII Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

2022

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус!

В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи – они практически уничтожены. Например, именно из-за вакцинации снизилась заболеваемость гриппом.

В Шадринском университете открылся Центр искусств, ремесел и дизайна

21 сентября во втором корпусе ШГПУ открылся Центр искусств, ремесел и дизайна. Новое структурное подразделение Шадринского университета будет заниматься подготовкой профессиональных художников, дизайнеров, декораторов и будет привлекать любителей вышивать, рисовать, расписывать и т.д.

2022

Мероприятия III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

2022

Завершился Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов

Подошла к концу работа Инновационного курса подготовки управленческих кадров, нацеленного на подготовку управленцев педвузов для осуществления прогрессивных изменений в образовании.

2022

Шадринцев приглашают принять участие в «Лиге Лекторов»

До 25 сентября идёт приём заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса для просветителей «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». К участию приглашают людей, ведущих активную просветительскую деятельность в своих регионах. Конкурсантам предстоит пройти отбор от предоставления видеолекции до финального выступления.

2022

Медиакоманда ШГПУ выступили в финале Всероссийского конкурса "Точка сбора. Россия"

С 11 по 17 сентября в поселке Дивноморское прошел Всероссийский медиафорум "Точка сбора. Россия". 12 лучших медиакоманд со всей России встретились в финале конкурса. Команда Шадринского университета - единственные предствители УрФО. Участникам предстояло преодолеть 7 конкурсных испытаний: " Визитка", "Медиакоманда", " Медиабатл", "Медиадиктант", " Пресс-конференция ", "Брендбук", " Бекстейдж ".

Сотрудник ШГПУ выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

В рамках VII Восточного экономического форума состоялась питч-сессия «Стартап как диплом» 2022 года, где выпускники вузов представили свои инновационные предложения ведущим российским предпринимателям и инвесторам. Молодые разработчики получили профессиональную оценку стартапов, а также рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

2022

В инновационном курсе для подготовки управленческих команд педагогических вузов принял участие Сергей Кравцов

Сегодня на инновационном курсе для руководителей педагогических вузов страны побывал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. На встрече он отметил, что в настоящее время перед высшим педагогическим образованием стоит много разнообразных задач – это и патриотическое воспитание, и работа с Российским движением школьников, отделения которого скоро откроются во всех школах, и подготовка вожатых, советников по воспитательной работе.

2022

«Цифровая гигиена детей и подростков»

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

Новости Пресс-служба
<< Первая < предыдущая 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90 91-105 следующая > Последняя >>