2021

Команда "Образование" стала победителем в соревнованиях по плаванию

23 марта состоялись соревнования среди трудовых коллективов г.Шадринска, который проходил в ФОК "Парус".

2021

ШГПУ выступит площадкой для проведения международной патриотической акции «Диктант Победы»

ШГПУ по традиции выступит площадкой для проведения акции "Диктант Победы" 29 апреля 2021 года. Приятно, что мы становимся частью большой международной акции, и из года в год показываем хорошие результаты.

2021

На прошлой неделе студенты преподаватели встретились на катке, чтобы активно провести вечер!

ФИМиЕН, ФТиП и Гуманитарный институт ШГПУ вновь устроили массовое катание на стадионе "Торпедо"

25 марта состоялось заседание Ученого совета ШГПУ

С докладом выступила Е.В. Осокина

2021

IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция, посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 2021

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет.

Новости Наука

Студентка ШГПУ стала победителем Чемпионата России по пауэрлифтингу

На прошлой неделе завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу, где наша студентка факультета физической культуры Анастасия Мельникова выступала в весовой категории до 84 кг

2021

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 3 до 5 человек (включая руководителя проекта). Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Наука Новости
2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

Веселые старты «23+8»

3 марта в ШГПУ прошли веселые страты «23+8» для студентов, приуроченные ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

2021

Студенты ШГПУ вышли в финал конкурса "Учитель будущего.Студенты"

Ирина Ефремова, Людмила Лопатина, Александра Сысолятина - студентки гуманитарного института стали финалистами Всероссийского конкурса.

2021

48 новых активистов обучили на "Школе актива ШГПУ"

5 марта состоялась долгожданная выездная "ШКОЛА АКТИВА". По традиции для первокурсников Студпрофком ШГПУ организует мероприятие, где каждый из участников может найти новых друзей, узнать полезную информацию, прокачать свои творческие и лидерские качества.

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

2021

Волонтеры ШГПУ присоединились к акции «Спасибо»

У Администрации города состоялась флэшмоб - зарядка, где студенты из "Волонтерского центра ШГПУ" присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе, стартовавшей после пандемии коронавируса. В честь этого в рамках всероссийской акции «Спасибо» был организован флешмоб.

2021

В ШГПУ состоялось открытие электронного читального зала Президентской библиотеки

26 февраля в Шадринском государственном педагогическом университете состоялось открытие удаленного читального зала Президентской библиотеки. Удаленный электронный читальный зал создан в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между Президентской библиотекой имени Б.Н.Ельцина и Шадринским университетом в 2020 году.