2018

ШГПУ станет площадкой для проведения международной образовательной акции

Четвертая ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» пройдет на базе университета 11 ноября.

2018

Поздравление от ректора с Днем учителя

Уважаемые преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я - профессионал» 2018

Стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Наука Новости

Поздравление с Днем пожилого человека от ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета, ветераны труда! Поздравляю с Днем пожилого человека!

Конкурс молодежных инновационных проектов УМНИК 2018

Фонд содействия инновациям, Правительство Курганской области и Курганский центр молодежного инновационного творчества "Высокие технологии" приглашает авторов перспективных инновационных проектов

2018

Программа Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» (Шадринск, 27 сентября 2018 г.)

В условиях интенсивного научно-технологического прогресса и цифровой революции на первоочередной план выходит опережающее развитие системы непрерывного образования, что, в первую очередь, определяется развитием психолого-педагогических исследований

2018

«Актуальные проблемы отечественной философии и исторической мысли (Пятые Ильинские чтения)», 19 октября 2018, г. Шадринск

В Шадринском государственном педагогическом университете с 2008 года проводятся Ильинские чтения. Очередная, Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы отечественной философии и исторической мысли (Пятые Ильинские чтения)»

2018

Премия Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности 2018

Департамент образования и науки Курганской области объявляет о приеме заявок на соискание премии Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за опубликованные в 2017-2018 годах научные работы по следующим номинациям: • естественные науки; • технические науки; • сельскохозяйственные науки; • экономические науки; • гуманитарные науки; • медицинские науки; • инновационная деятельность.

Поздравление с Днем знаний от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

2018

Приветствие Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских вузов ко Дню знаний

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и лично от себя, поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников Шадринского государственного педагогического университета с началом нового учебного года!

2018

Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты профилактики девиантного поведения несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (25 сентября 2018 г.)

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты профилактики девиантного поведения несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», которая пройдёт 25 сентября 2018г

Июл.
2018

Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся