Сен.
2019

Всероссийская конференция «Практико-ориентированные форматы профориентационной работы с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации: опыт, проблемы, перспективы» (27 сентября 2019, г. Куртамыш)

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской конференции «Практико-ориентированные форматы профориентационной работы с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации: опыт, проблемы, перспективы».

Сен.
2019

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 100-летию образования органов государственной статистики в Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области совместно с Уральским государственным экономическим университетом

2019

Культурно-образовательный проект "Зимняя/летняя бизнес-школа" (г. Барановичи, Республика Беларусь)

Участники международной бизнес-школы получат возможность: изучить современные технологии разработки НАУЧНЫХ, ИННОВАЦИОННЫХ, БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ; принять участие в комплексе ТРЕНИНГОВ

2019

III Международная научно-практическая конференция в дистанционном формате «ПРОБЛЕМЫ И ТЕНДЕНЦИИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В СИСТЕМЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» (30 октября 2019, г. Барановичи)

К публикации принимаются материалы участников, выступивших с докладом на конференции. Также принимаются для размещения тезисы результатов исследований участников конференции (заочная форма).

2019

II Общенациональный родительский форум (г. Москва 12-14 сентября)

12-14 сентября 2019 года федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» проводит II Общенациональный родительский форум (далее – Форум).

2019

Четвертая всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения", 1-4 октября 2019

Приглашаем Вас принять участие в работе Четвертой всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения", которая проводится под эгидой Правительства Иркутской области и Совета ректоров Иркутской области

2019

Международная научно-практическая конференция "Проблемы моделирования социальных процессов: Россия и страны АТР" 17–18 октября 2019

В XXI веке центр мировой активности все больше смещается в АзиатскоТихоокеанский регион. Расширение взаимодействия российских регионов со странами АТР является одним из ключевых

2019

Международная научно-практическая конференция, в честь 80-летия ШГПУ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

Шадринский государственный педагогический университет (Российская Федерация), Международная академия наук педагогического образования (Российская Федерация), Барановичский государственный университет (Республика Беларусь)

2019

Международная научно-практическая конференция "Эколого-социо-экономические системы: модели конкуренции и сотрудничества", 24 октября 2019, г. Курган

Приглашаем докторов и кандидатов наук различных специальностей, преподавателей вузов, докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов учебных заведений (только в соавторстве с научным руководителем, либо в соавторстве с преподавателем)

Май.
2019

Приглашение к бесплатной публикации в 9-м межвузовском сборнике научных статей с международным участием «Актуальные проблемы психологии: наука - практике»

Кафедра психологии факультета педагогики и психологии учреждения образования «Барановичский государственный университет» приглашает к сотрудничеству авторов в создании 9-го

2019

Всероссийская (заочная) научно-практическая конференция «Профессиональное образование: перспективы развития, актуальные проблемы теории и практики»

Институт педагогики, психологии и физической культуры Курганского государственного университета, кафедра «Профессионального обучения, технологии и дизайна» 30 сентября 2019 года проводит

2019

Практико-ориентированный семинар ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПАССИВНОСТЬ КАК ФАКТОР РИСКА РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ: ПРОБЛЕМА И ПУТИ ЕЁ РЕШЕНИЯ

10.00 – 12.30 – работа семинара 12.30–13.00– подведение итогов работы семинара Модератор – Блясова Ирина Юрьевна – канд. пед. наук, профессор кафедры Истории и права, ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет"

2019

Приглашение к публикации в очередном выпуске научного журнала «Вестник ШГПУ»

В связи с 80-ти летним юбилеем вуза приглашаем бесплатно опубликовать результаты научных исследований в очередном выпуске научного журнала «Вестник ШГПУ», который выйдет в июне 2019 года.

2019

Отраслевая конференция «Задачи и перспективы развития цифровой экономики»

2019

XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий "Моя страна — моя Россия"

Проект «Моя страна – моя Россия» – это всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально – экономическое развитие российских городов и сел. Конкурс проводится с 2003 года.