Служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

В 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Министерством просвещения РФ будет доведено государственное задание в целях оказания Шадринским государственным педагогическим университетом услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие направлено на создание условий для:

• повышения компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах их развития, воспитания, обучения и социализации;
  • получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования;
  • планирования родителями (законными представителями) действий по решению возникающих при воспитании, развитии и обучении ребенка вопросов;
  • определения перечня и порядка выполнения необходимых действий гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Оказание услуг направлено на:

• пропаганду позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;
  • обеспечение доступности и вариативности форм получения Услуг независимо от места проживания семьи, технического обеспечения, уровня владения компьютерной техникой;
  • проведение просветительских мероприятий для родительского сообщества.

Услуги родителям предоставляются бесплатно!

Формат проведения услуг очный, по телефону, консультирование с применением дистанционных технологий.

В рамках данного проекта 13 января 2022 года состоится публичная лекция для родителей.

Тема: «Особенности психического развития детей раннего возраста (от 1,5 до 3-х лет)».

Лектор: Быкова Елена Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

Начало лекции: в 19.00 время местное, через ЗУМ, продолжительностью 45-60 минут.

(После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащим информацию о входе в конференциюZoom).

В рамках данного проекта 19 января 2022 года состоится публичная лекция для родителей.

Тема: «Воспитание ребенка первого года в семье».

Лектор: Филютина Татьяна Николаевна канд. пед. наук, профессор кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии.

Предварительная регистрация на мероприятие по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwtcOurrjksG9Pjd-VTtXzC6stjk4BHoUTZ (После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащим информацию о входе в конференцию Zoom).

Обратная связь: zentr01012022@mail.ru