Конференция приурочена Году культурного наследия народов России;

проводится в рамках исполнения государственного задания Министерства просвещения РФ на прикладную НИР «Разработка концепции подготовки будущих педагогов к решению профессиональных задач в условиях интеграции систем высшего педагогического, общего и дополнительного образования» № 073-00095-22-02 от 08 апреля 2022 года

Конференция будет проходить в очно-дистанционном формате на базе

Шадринского государственного педагогического университета

(ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам конференции).

Партнеры конференции: Международная академия наук педагогического образования (Российская Федерация), Таразский региональный университет им. М.Х. Дулати (Республика Казахстан), Филиал Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области (Республика Казахстан), Учреждение образования «Барановичский государственный университет» (Республика Беларусь), Ошский государственный педагогический университет им. А.Ж.Мырсабекова (Кыргызская Республика).

Цель конференции – привлечение внимания общественности к вопросам качества профессиональной подготовки педагогических кадров, формирование единого пространства для обсуждения актуальных вопросов совершенствования системы педагогического образования на основе социального заказа современного общества, распространения положительного опыта подготовки будущих учителей.

Сроки проведения: 24 ноября 2022 г.

Место проведения: 641870, Россия, Курганская область, г. Шадринск, ул. К. Либкнехта,

д. 3, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Рабочий язык конференции – русский, английский.

Международная научно-практическая конференция: «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»Скачать PDF Скачать DOC

Скачать PDF: Международная научно-практическая конференция: «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»

Программа конференцииСкачать PDF

Скачать PDF: Программа конференции