ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

Программа конференцииСкачать PDF

Скачать PDF: Программа конференции

 

 

Дата проведения: 20 мая 2021 г.

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате на платформе Zoom (ссылка будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам конференции).

 

Цель конференции – обсуждение актуальных фундаментальных и прикладных аспектов социально-педагогического образования, определение путей и механизмов его модернизации, распространение инновационного опыта социально-педагогической деятельности в образовании и социальной сфере.

 

Формы участия в конференции:

очное участие: выступление с докладом либо участие в работе конференции в качестве слушателя;

заочное участие: предоставление статей в сборник материалов конференции.

 

Организационный комитет конференции

 

сопредседатели:

 Скоробогатова Наталья Владимировна, проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», кандидат психологических наук, доцент

Гололобов Евгений Ильич, проректор по научной работе БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский государственный педагогический университет», доктор исторических наук, профессор

 

члены оргкомитета:

Рюмина Юлия Николаевна кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и социального образования ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»;

Вакуленко Ольга Владимировна кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и социального образования ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»;

Толмачева Вера Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, декан факультета психологии и педагогики БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский государственный педагогический университет».

 

К участию в конференции приглашаются преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалисты общеобразовательных и социальных учреждений (социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги-организаторы и др.), также студенты, магистранты, аспиранты.

Программа конференции включает пленарное заседание, работу секций в традиционной форме, в форме Круглого стола, дискуссий на темы, а также мастер-классы и тренинги.

 

Основные направления работы конференции:

  1. Современные подходы и ориентиры к организации профессионального социально-педагогического образования.
  2. Открытое профессиональное образование в формировании готовности специалиста к решению социально-педагогических проблем общества.
  3. Современные подходы и технологии социально-педагогической деятельности в образовательных учреждениях разного типа.
  4. Стратегии и модели деятельности социального педагога в поликультурной среде: региональный и международный опыт.
  5. Специфика социально-педагогической деятельности в социальных учреждениях.
  6. Социально-педагогическое сопровождение и комплексная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья.
  7. Правовые аспекты социально-педагогической деятельности в учреждениях образования и социальной сферы.
  8. Психологические аспекты профессионального социально-педагогического образования и социально-педагогической деятельности.
  9. Межведомственная интеграция и координация социально-педагогической работы по обеспечению безопасности детей и молодежи в поликультурной среде.

Материалы конференции будут опубликованы в зарегистрированном в научно-техническом центре «Информрегистр» электронном издании; включены в базу данных РИНЦ. Электронное издание материалов конференции будет размещено в электронной библиотеке ШГПУ.

Информационное письмоСкачать PDF

Скачать PDF: Информационное письмо

  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх