Международный научно-практический семинар: «Развитие эмоционального интеллекта дошкольников» «DEVELOPMENT OF EMOTIONAL INTELLIGENCE IN PRESCHOOLERS»

Уважаемые коллеги!

Информационное письмо

Приглашаем Вас принять участие в работе  Международного научно-практического семинара: «Развитие эмоционального интеллекта дошкольников» «DEVELOPMENT OF EMOTIONAL INTELLIGENCE IN PRESCHOOLERS»

Научно-практический семинар проводится в рамках программы научно-практических мероприятий, посвященных Году науки и технологий РФ, запланированных на 2021 год.

Сроки проведения: 02 декабря 2021 г.

Место проведения: 641870, Россия, Курганская область, г. Шадринск, ул. Кондюрина, д. 28, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Для участия в работе семинара приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Оргкомитет научно-практического семинара

Скоробогатова Наталья Владимировна – проректор по научной и инновационной работе, кандидат психологических наук, доцент Шадринского государственного педагогического университета, г. Шадринск, Россия, председатель.

Крежевских Ольга Валерьевнадекан педагогического факультета, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и социального образования  Шадринского государственного педагогического  университета, г. Шадринск, Россия.

Дубешко Наталья Григорьевна зав. кафедрой дошкольного образования и технологий Барановичского государственного университета, г. Барановичи, Беларусь.

Елизова Елена Ивановна кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Шадринского государственного педагогического университета, г. Шадринск, Россия

Исабекова Гульнар Болатгеновна PhD, Декан высшей школы гуманитарных наук Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати, г. Тараз, Казахстан

Каратаева Наталья Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и социального образования Шадринского государственного педагогического университета, г. Шадринск, Россия

Касьянова Людмила Геннадьевнакандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и социального образования Шадринского государственного педагогического университета, г. Шадринск, Россия

Ли Елена Дмитриевнакандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Костанайского регионального им. А. Байтурсынова, г. Костанай, Казахстан

Сейдалиева Гульнара Шарипхановна – кандидат педагогических наук, доцент Таразского региональнального университета им.А. Байтурсынова, г. Тараз, Казахстан

Формы участия в международном научно-практическом семинаре:

очное участие:

– выступление с докладом в режиме Zoom-конференции;

– видеозапись выступления для иногородних участников;

– участие в работе конференции в качестве слушателя.

заочное участие:

– не предусматривается

Участие в международном научно-практическом семинаре бесплатное.

Цель научно-практического семинара: привлечение внимания общественности к проблеме развития эмоционального интеллекта в период дошкольного детства, формирование единого пространства для обсуждения актуальных вопросов совершенствования системы дошкольного образования на основе выявления и обобщения лучших воспитательных и развивающих практик.

Основные направления работы научно-практического семинара:

• Возрастные и социокультурные особенности формирования эмоционального интеллекта в дошкольном возрасте.
  • Современные исследования эмоционального интеллекта в отечественной психологии.
  • Технологии развития эмоционального интеллекта детей.
  • Возможности арт-технологии в развитии эмоционального интеллекта дошкольников.
  • Опыт развития эмоционального интеллекта дошкольников в условиях детского сада и семьи.
  • Развитие эмоционального интеллекта у будущих педагогов.

По всем интересующим вопросам обращаться в оргкомитет по электронной почте: doshfak@mail.ru или по тел. 8-919-593 53 75 Каратаевой Наталье Александровне.

Участие в научно-практическом семинаре – бесплатное

Шаблон заявки для участия

Приглашаем к сотрудничеству.

Заранее благодарим за проявленный интерес!

Оргкомитет научно-практического семинара