XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия»

Проект «Моя страна – моя Россия» – это всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально – экономическое развитие российских городов и сел. Конкурс проводится с 2003 года.

Ежегодно участие в Конкурсе принимают молодые люди из всех регионов Российской Федерации: молодые специалисты и предприниматели, школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, лидеры местных сообществ и общественные деятели.

Номинации Конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития Российской Федерации. Ежегодно содержание номинаций (техническое задание) уточняется в федеральных органах исполнительной власти и партнеров по профилю.

Проект входит в число флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».

В 2019 году планируется проведение следующих этапов:

• Этап 1: Прием конкурсных проектов (до 10 апреля 2019 г.)
  • Этап 2: работа экспертов по оценке конкурсных проектов (апрель 2019 г.)
  • Этап 3: Очный этап (май 2019 г.): на площадке Российской академии образования и Мастерской управления «Сенеж»; награждение на площадке Петербургского международного экономического форума (июнь 2019 г.)

Этап 4: Обучение и поддержка авторов проектов – победителей 2019 года, работа с наставниками и партнерами. В числе наставников предприниматели, представители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые, финалисты проекта «Лидеры России».

По вопросам организации Конкурса:

Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы»:

Российская Федерация, 109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408;
тел.: (499) 993-72-23;
эл. почта: orgkomitet@moyastrana.ru;