Уважаемые коллеги!

Московский педагогический государственный университет совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов и Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов 26 февраля 2019 года проводят международную научно-практическую конференцию «Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики» (далее - Конференция).

Целью Конференции является определение концептуальных подходов перспективного развития педагогического образования государств-участников СНГ на пути к школе будущего в условиях цифровизации экономики и общества; обмен опытом эффективного использования в образовательном процессе организаций, реализующих программы педагогического образования, новых цифровых технологий.

На Конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

• глобальная цифровизация и ее развитие в государствах-участниках СНГ;
  • современное образование: системная перезагрузка в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика Российской Федерации»;
  • цифровая трансформация педагогического образования;
  • трансформация личности в условиях цифрового общества;
  • формирование навыков XXI века: современные технологии и инструменты;
  • современная образовательная среда. Модернизация технологий и образования;
  • непрерывное профессиональное развитие педагога в современной образовательной среде;
  • развитие экосистемы цифрового образования;
  • цифровые технологии для реализации инклюзивного образования.

К участию в Конференции приглашаются руководители и заместители руководителей образовательных организаций, реализующих программы педагогического образования, а также ученые, исследователи, профессорско-преподавательский состав вузов, организаций СПО, учреждений повышения квалификации.

Регистрация участников Конференции открыта до 20 февраля 2019 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSerSHPGd3wjmRHX8lst5AIIeNkqhtNMJGaj2ATPBrpWc9DMAQ/viewform

Конференция проводится в очном режиме с онлайн трансляцией. Начало конференции в 10.00 по московскому времени по адресу: Москва, ул. М. Пироговская, д.1, стр.1.

Все организационные и технические вопросы участия в конференции можно обсудить с членами рабочей группы: Никитин Эдуард Михайлович, em.nikitin@mpgu.edu, т.+7 (499) 245-15-18; Гордиенко Оксана Викторовна, ov.gordienko@mpgu.edu; Слепова Надежда Викторовна, nv.slepova@mpgu.edu, т.+7 (499) 246-32-42.

Анна Андреевна Костылева

Директор Центра педагогического сетевого взаимодействия Института развития цифрового образования МПГУ

тел. 89060589791