Ноя.
2019

ШГПУ приглашает на День открытых дверей

16 ноября каждый желающий получить качественное высшее образование сможет посетить ведущий вуз региона и узнать всю необходимую информацию для поступления.

Ноя.

В ШГПУ написали Большой этнографический диктант

Сегодня во всех субъектах России и за рубежом прошел Большой этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Его цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

2019

Областные педагогические чтения, посвященные 80-летию со дня рождения народного учителя СССР ВИКТОРА РОМАНОВИЧА ПЕТРОВСКИХ

Сообщаем, что 1 ноября 2019 года на базе ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет" состоятся Областные педагогические чтения, посвященные 80 летию со дня рождения учителя СССР Петровских Виктора Романовича

Наука Новости
2019

В ШГПУ обсудили традиции и инновации современного образования

В честь 80-летия вуза состоялась международная научно-практическая конференция.

2019

ШГПУ приглашает на международную акцию

1 ноября в университете вновь состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В ШГПУ написали Географический диктант

Более 200 человек пришли в университет, чтобы попробовать свои силы и поучаствовать в ежегодном Диктанте. Уже третий год подряд университет выступает главной городской площадкой для проведения масштабной международной просветительской акции.

«ШГПУ – 80!»: Динамично развивающийся университет на пороге нового десятилетия

Старейшему высшему учебному заведению Курганской области исполнилось 80 лет.

2019

Городской конкурс социальных исследовательских проектов "Моя управленческая инициатива"

Положение о проведении городского конкурса социальных проектов (далее -Конкурс) определяет цели, задачи, категорию участников, сроки, порядок и условия проведения Конкурса

2019

Поздравление по случаю юбилея университета от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Примите самые, добрые поздравления по случаю 80-летия со дня образования нашего университета!

2019

«Дни Германии в Шадринске»: В ШГПУ состоялось открытие российско-германского проекта

Каждый год по всей России – от Калининграда до Владивостока – при финансовой поддержке Посольства и Генеральных консульств проводится проект «Дни Германии».

2019

Поздравление по случаю юбилея университета от Министра науки и высшего образования РФ

Примите самые искренние поздравления по случаю знаменательной даты - 80-летнего юбилея со дня основания университета!

2019

Студентов ШГПУ приглашают принять участие в проекте «Профстажировки»

Уже сейчас любой желающий сможет выбрать на платформе https://профстажировки.рф/ один из кейсов и по согласованию с руководителем ВКР посвятить его решению тему своей студенческой работы.

В Шадринском университете напишут Географический диктант

27 октября в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к географическим открытиям, исследованиям и путешествиям.

Химическая лабораторная «Mendeleev Lab» в ШГПУ

12 октября 2019 г. в ШГПУ состоялась первая Химическая лабораторная Mendeleev Lab.