Ноя.
27
2020

Студенты ШГПУ продолжают расписывать объекты

Уже в который раз студенты факультета технологии и предпринимательства проводят практические занятия по своим дисциплинам, принося пользу городу. В минувшие выходные дружная команда 161, 163, 261, 361, 461 групп совместно с преподавателями рисунка, живописи, композиции Брагина С.В., Зверевой Т.В., и декана Папировской С.Ю. оформили стену зала ЛФК в «Профилактории ШААЗ»

Ноя.
27
2020

Проект «Студенческий клуб межнациональной дружбы «Палитра» стал участником Конкурса-мониторинга, организатором которого выступило Минобрнауки России

Конкурс проводился в три этапа. Первый этап предусматривал подачу заявок на участие, второй этап — заочная экспертиза конкурсных материалов и определение финалистов, третий — очная защита проектов. Т.В.Сизова, начальник управления по воспитательной работе, представила на конкурс проект «Студенческий клуб межнациональной дружбы «Палитра», который успешно дошел до финала Конкурса.

Ноя.
27
2020

К участию в конкурсе сценариев мультфильмов «Мы из детства» приглашают всех желающих

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования приглашает принять участие в Конкурсе сценариев мультфильмов «Мы из детства» в период с 9 ноября по 20 декабря 2020 года.

Новости
Ноя.
27
2020

Студентка ШГПУ принимает участие в Международном молодёжном лагере «Диалог»

22-28 ноября 2020 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» проходит Международный молодёжный лагерь «Диалог». Людмила Лопатина, студентка гуманитарного института ШГПУ прошла отбор и активно принимает участие в работе лагеря.

Ноя.
26
2020

Шадринские студенты активно участвуют в форуме студенческих объединений УФО 2020

В течение пяти дней студенты ШГПУ будут участвовать в работе форума в онлайн-формате на специально разработанной площадке. Организаторами форума выступает национальная лига студенческих клубов. Всего чуть более 60 студентов из уральского федерального округа были отобраны для участия в форуме – это лидеры студенческих объединений УФО, авторы и руководители социальных проектов, представители активной молодежи УФО.

Ноя.
26
2020

Студенты и магистранты ШГПУ успешно выступили в конкурсе научно-исследовательских работ

В рамках фестиваля "Научные горизонты" было предусмотрено подведение итогов Международного конкурса научно-исследовательских работ «Наука – практике 2020». Студенты Шадринского университета успешно приняли участие в конкурсе. Из 400 работ, представленных из 23 учреждений образования Беларуси, России, Украины, Латвии, только 122 были допущены к экспертизе, из них 21 научно-исследовательская работа студентов и магистрантов ШГПУ была признана призером конкурса.

Ноя.
26
2020

На базе ШГПУ организован VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования

На базе ШГПУ 17-18 ноября дистанционно была организована работа 4 дискуссионных площадок в рамках VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования. Тема данного Съезда – реализация государственной политики в сфере дошкольного образования.

Ноя.
26
2020

Ученый совет в онлайн-формате

24 ноября состоялось очередное заседание Ученого совета Шадринского университета в онлайн-формате. Эта мера предпринята в связи эпидемиологической обстановкой, чтобы с одной стороны, минимизировать контакты, с другой стороны — не прерывать работу Ученого совета.

Новости
Ноя.
24
2020

Географический диктант

Традиционно 29 ноября 2020 года в 12.00 во всех регионах России и странах мира стартует международная просветительская акция «Географический диктант».

Новости
Ноя.
18
2020

Шадринская команда Dark Brotherhood стала призером «Цифрового прорыва»

15 ноября завершился хакатон Северо-Западного IT-хаба всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В течение 48 часов 168 команд IT-специалистов из 68 регионов работали над решением 9 актуальных задач для крупнейших коммерческих и государственных организаций страны. По итогам хакатона команда Шадринцев закрепилась на 4 месте в шорт-листе.

Ноя.
16
2020

В Шадринске состоялся семинар “Мы за традиции, мир и безопасность!”

В ШГПУ состоялся обучающий семинар Кампании “Мы за традиции, мир и безопасность!” В нем приняли участие студенты-активисты, состоящие в студенческих сообществах или органах студенческого самоуправления, менеджеры студенческих проектов, а также сотрудники учебных заведений, руководящие студенческими проектами и организациями. Мероприятие проходит в рамках всероссийской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!» Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях...

Ноя.
16
2020

Команда КВН "За борщъ" стала победителем финальной игры Студенческой лиги г.Каменска-Уральского

Завершение сезона 2019-2020 Студенческой лиги КВН г.Каменска-Уральского было решено провести в онлайн-формате 8 ноября. На суд жюри представили видеозаписи своих выступлений три команды: "Гудрон", представляющих Уральский государственный аграрный университет, "Дюфалак" из Свердловского областного медицинского колледжа и команда нашего вуза. Жюри оценило актуальность шуток и выбрали победителями финала - команду факультета физической культуры ШГПУ "За борщъ"

Ноя.
16
2020

Студентка ШГПУ Плёсина Вероника вышла в финал Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

Удмуртский государственный университет (г. Ижевск) проводит IХ Всероссийскую студенческую олимпиаду по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, испанский языки). Принимают участие студенты старших курсов лингвистических, филологических и педагогических направлений подготовки вузов Российской Федерации. Олимпиада проходит в 3 тура. Плёсина Вероника студентка гуманитарного института успешно преодолела 2 тура и теперь ей предстоит выступить в финале.

Ноя.
16
2020

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

С 16 по 20 ноября в Курганской области пройдет Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+.

Новости
Ноя.
12
2020

РСМ поблагодарил Шадринский университет за содействие в организации проекта "Корпус общественных наблюдателей" 2020

Студенты Шадринского университета приняли активное участие в этом проекте, за что Российский союз молодежи выразил благодарность ректору вуза Артуру Руслановичу Дзиову.

Отображение результатов 1126 до 1140 из 2383
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх