Веселые старты «23+8»

3 марта в ШГПУ прошли веселые страты «23+8» для студентов, приуроченные ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom на базе Института психологии и педагогики ШГПУ

2021

Студенты ШГПУ вышли в финал конкурса "Учитель будущего.Студенты"

Ирина Ефремова, Людмила Лопатина, Александра Сысолятина - студентки гуманитарного института стали финалистами Всероссийского конкурса.

2021

48 новых активистов обучили на "Школе актива ШГПУ"

5 марта состоялась долгожданная выездная "ШКОЛА АКТИВА". По традиции для первокурсников Студпрофком ШГПУ организует мероприятие, где каждый из участников может найти новых друзей, узнать полезную информацию, прокачать свои творческие и лидерские качества.

Анастасия Мавлютова – победитель Чемпионата УФО

Чемпионат УФО по вольной борьбе покорился студентке Шадринского университета. Анастасия стала победительницей в своей весовой категории

2021

Волонтеры ШГПУ присоединились к акции «Спасибо»

У Администрации города состоялась флэшмоб - зарядка, где студенты из "Волонтерского центра ШГПУ" присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе, стартовавшей после пандемии коронавируса. В честь этого в рамках всероссийской акции «Спасибо» был организован флешмоб.

2021

В ШГПУ состоялось открытие электронного читального зала Президентской библиотеки

26 февраля в Шадринском государственном педагогическом университете состоялось открытие удаленного читального зала Президентской библиотеки. Удаленный электронный читальный зал создан в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между Президентской библиотекой имени Б.Н.Ельцина и Шадринским университетом в 2020 году.

2021

Студенты ШГПУ вошли в состав Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе

Новый состав Молодежной палаты насчитывает 43 человека. Это активные представители нового поколения, которые видят перед собой важные цели и задачи по развитию нашей области.

Стали известны результаты Всероссийской акции Tolles Diktat-2021

19 февраля 87 студентов и школьников города написали диктант на немецком языке. Сейчас тали известны итоги Всероссийской акции Tolles Diktat-2021, где среди победителей оказались и студенты нашего университета.

2021

Студенты и преподаватели ШГПУ в День защитника Отечества возложили цветы в сквере Воинской славы

23 февраля студенты и преподаватели возложили цветы в память о воинах, погибших за Родину

2021

XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»TEACHER EDUCATION: TRADITION, INNOVATION, PROSPECTING, OUTLOOK

Сроки проведения: 26 марта 2021 г. Место проведения: 641870, Россия, Курганская область, г. Шадринск, ул. Кондюрина, д. 28, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Новости Наука
2021

III Международная научно-практическая конференция «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНТЕГРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНТЕГРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА». Конференция будет проходить в очно-дистанционном формате на платформе Zoom

Новости Наука
2021

Открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ по гуманитарным наукам

Заявки и работы принимаются до 01.04.2021г.

Фев.
2021

Педагогические чтения, посвященные Году науки и технологий

Основная идея Чтений: создание условий для повышения качества образования через выявление и обобщение передового педагогического опыта работников образовательных учреждений.

Фев.
2021

Команда ШГПУ стала победителем в городской игре «Финансовый менеджер»

18 февраля в Шадринском финансово-экономическом колледже прошла городская игра «Финансовый менеджер», где соперниками наших студентов стали обучающиеся ШФЭК и УрГЭУ