Поздравление с Днем защитника Отечества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

Из Ростова с бронзой

С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на участие в конкурсе было подано 505 заявок в 14 номинациях. В финал были отобраны 72 заявки из 42 субъектов Российской Федерации, среди которых единственным вузом Курганской области стал Шадринский государственный педагогический университет.

2017

Шадринский университет успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

По итогам проверки Шадринский государственный педагогический университет получил знак отличия «EXCELLENT QUALITY»

В ШГПУ по традиции отметили День науки

8 февраля в Шадринском университете состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки, где наградили студентов, преподавателей и сотрудников вуза, отличившихся в научной деятельности

Поздравление с Днем науки от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

Преподаватели ШГПУ стали лауреатами премии Губернатора Курганской области

2 февраля состоялось Заседание Комиссии по присуждению премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности за работы, опубликованные в 2014-2015 годах.

2017

В ШГПУ прошел спортивно-оздоровительный праздник «Готов к труду и обороне»

Традиционное мероприятие для преподавателей состоялось 24 января. Соревнования команд факультетов университета проходили по трем направлениям: дартс, стрельба и настольный теннис. Помимо команд факультетов вуза в соревнованиях принимала участие сборная администрации ШГПУ «Молодцы».

Поздравление с Днем российского студенчества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества

2017

Объявлен конкурс проектов фундаментальных исследований, проводимых Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Курганской области

Фонд и Правительство Курганской области, действуя на основании Соглашения № 205 между Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Курганской области о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований от 23 декабря 2013 г., объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований в 2017 г.

2016

Новогоднее поздравление от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

2016

Сняты ограничения на функциональность веб-портала и локальной сети ШГПУ.

26 декабря были завершены ремонтные работы системы кондиционирования в серверном помещении ШГПУ. Веб-портал ШГПУ переведен на круглосуточное функционирование без ограничений. Восстановлен доступ в сеть Интернет в вечернее и ночное время.

Сотруднику Студенту

Соболезнования родным и близким пассажиров, погибших на борту самолета ТУ-154

Студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета выражают глубочайшие соболезнования родным и близким пассажиров, погибших на борту самолета ТУ-154. Накануне авиакатастрофа в небе над Черным морем унесла 92 жизни. Лайнер упал в акватории моря вблизи сочинского побережья.

2016

Объявлен открытый конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области образования

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 г. № 744, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2017 года в области образования.

Новости Сотруднику
2016

Ограничение функциональности веб-портала и локальной сети ШГПУ в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

21 декабря 2016 года, в связи с аномальными холодами, вышла из строя система кондиционирования серверного помещения ШГПУ. В целях обеспечения пожаробезопасности и для сохранности аппаратных систем, Учебно-Вычислительный центр ограничивает функциональность веб-портала и локальной сети ШГПУ.

Сотруднику Студенту