Новости института психологии и педагогики

Июн.
2021

В ШГПУ обсудили инклюзивные практики коммуникативного взаимодействия

Студенты института психологии и педагогики встретились с Т.Ю. Нигматуллиным (представитель социально-направленной организации людей с ограниченными возможностями «Вдохновение», г.Тюмень) и А.П. Боровиковым (представитель центра внедрения и развития инклюзивных технологий «ЦВИРИТ», г.Челябинск) по программе реализации проекта «Инклюзивный путь»

Апр.
2021

Представители ШГПУ стали победителями Международного конкурса имени Л.С. Выготского

Мы рады сообщить, что Михайлова Александра и Хопта Ольга, представляющие ШГПУ на Международном конкурсе имени Л.С. Выготского, вошли в число победителей.

2021

Студенты ШГПУ стали вторыми в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования»

4-5 марта проходил региональный тур Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады «Психология образования», г. Барнаул. Олимпиада проводилась дистанционно на базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета. Команда нашего университета заняла второе место.

Дек.

Победителю Национального чемпионата «Абилимпикс» вручили медаль

23 декабря победителю VI Национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Манаковой Александре вручили медаль. А также эксперты, которые готовили Александру получили благодарственные письма от руководства чемпионата.

Апр.
2020

«Мы гордимся своей историей, именами наших преподавателей и студентов»

Профессия педагога является уникальной в своем роде. Как известно, практически во все времена существования человечества существовала потребность в педагогах. С годами профессия не теряет своей актуальности и востребованности. Более 60 лет педагогический факультет Шадринского университета готовит высококвалифицированных специалистов в области образования. О том почему стоит поступить на педфак, чем гордиться факультет и многое другое нам рассказала Ольга Валерьевна Крежевских, декан педагогического...

Студентка ШГПУ стала победительницей Всероссийского конкурса по педагогике

17 марта стали известны итоги Всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского: 193 педагога и 73 студента объявлены победителями, в том числе Александра Михайлова, студентка 413 группы педагогического факультета.

2020

В Шадринском университете обсудили актуальные проблемы современной педагогики

В Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Целью конференции стала интеграция психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

Фев.
2020

В Шадринском университете состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

24 января на педагогическом факультете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы», организатором которой выступили кафедра теории и методики начального образования и кафедра биологии и географии с методикой преподавания

Янв.
2020

ШГПУ станет площадкой для проведения научно-популярной акции «ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ»

08 февраля 2020 года в День российской науки в 20 странах пройдёт научно-популярная акция «Открытая лабораторная».

Окт.

Химическая лабораторная «Mendeleev Lab» в ШГПУ

12 октября 2019 г. в ШГПУ состоялась первая Химическая лабораторная Mendeleev Lab.

Сен.
2019

ШГПУ станет площадкой для проведения образовательно-просветительской акции «ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ. Mendeleev Lab»

12 октября 2019 года в 30 странах пройдёт образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab» («Химическая лабораторная»).

Сен.

Май.

Студенты-географы ШГПУ прошли обучение в Школе Арктики

Студенты педагогического факультета по профилю «Биология и География» Дымшакова Адэль, Лукиных Екатерина, Юсупов Александр вместе с доцентом кафедры биологии и географии с методикой преподавания, кандидатом географических наук Суворовой Анной Игоревной приняли участие в мероприятиях первого проекта международного уровня – Школы Арктики (15-19 мая 2019 г., г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ).

Май.

Подведены итоги Внутривузовских олимпиад

На кафедре биологии и географии с методикой преподавания завершились ежегодные олимпиады среди студентов вуза по ОМЗ, экологии и возрастной анатомии.

Внутривузовская олимпиада по ЭКОЛОГИИ

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по экологии, которая состоится 16 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.

Внутривузовская олимпиада по ОМЗ

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие во Внитривузовской олимпиаде по ОМЗ, которая состоится 09 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.

Фев.
2019

В Шадринском университете стартуют ежегодные "Профессиональные пробы".

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Шадринского фестиваля «Профессиональные пробы - 2019», который состоится 26-27 февраля 2019 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Ноя.

Олимпиада по химии

Кафедра биологии и географии педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по химии, которая состоится 11 декабря 2018 года

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-128 следующая > Последняя >>