Новости института психологии и педагогики

Авг.
2019

Шадринский университет отмечен почетной грамотой Главы города

17 августа, на Дне города, состоялось награждение Почетных граждан Шадринска, лауреатов молодежных премий и вручения наград «За заслуги перед городом».

Авг.
2019

Приемная комиссия ШГПУ подводит первые итоги зачисления в вуз

Прием на бюджетные места в Шадринский университет успешно окончен. 3 и 8 августа вышли приказы о зачислении в Шадринский университет абитуриентов очного отделения на бюджетной основе.

2019

Пять причин выбрать Шадринский государственный педагогический университет

В настоящее время заканчивается прием документов в ВУЗы России и начинается зачисление на бюджетные и платные места. Вы не можете выбрать ВУЗ? Тогда ШГПУ предлагает стать нашим студентом. Вот пять причин для выбора нашего ВУЗа

Абитуриент-2019: что нужно знать для поступления в старейший вуз Зауралья

20 июня стартовал прием документов для поступления на программы высшего образования в Шадринский университет. На самые распространенные вопросы от абитуриентов и их родителей ответила Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии.

2019

Студент ШГПУ завоевал титул чемпиона мира

С 13 по 16 июня в городе Римини (Италия) прошёл Кубок мира по кикбоксингу «24th BESTFIGHTER WAKO WORLD CUP».

Шадринский университет – обладатель кубка Универсиады Курганской области

На протяжении четырех месяцев студенты ШГПУ, КГУ и КГСХА им. Т.С. Мальцева соревновались в одиннадцати видах спорта.

2019

Студенты поискового отряда ШГПУ «Знамя победы» рассказали об итогах весенней «Вахты памяти»

На отчётной конференции, приуроченной к весеннему этапу поисковой экспедиции «Вахта памяти – 2019», представители студотряда рассказали о мероприятиях, в которых они приняли участие за прошедший год, а также об итогах полевой работы.

Студенты-географы ШГПУ прошли обучение в Школе Арктики

Студенты педагогического факультета по профилю «Биология и География» Дымшакова Адэль, Лукиных Екатерина, Юсупов Александр вместе с доцентом кафедры биологии и географии с методикой преподавания, кандидатом географических наук Суворовой Анной Игоревной приняли участие в мероприятиях первого проекта международного уровня – Школы Арктики (15-19 мая 2019 г., г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ).

2019

Студенты педагогического факультета провели масштабную акцию «Мы против СПИДа»

Цель акции – информирование населения о темпе распространения ВИЧ-инфекции, повышение ответственности у населения города в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Мы помним! Мы гордимся!

Ежегодно студенты университета принимают активное участие подготовке и праздновании мероприятий, посвященных Великой Победе.

Подведены итоги Внутривузовских олимпиад

На кафедре биологии и географии с методикой преподавания завершились ежегодные олимпиады среди студентов вуза по ОМЗ, экологии и возрастной анатомии.

В Шадринском университете выбрали Мисс и Мистера

Обладательницей титула Мисс ШГПУ стала Татьяна Грибанова, студентка педагогического факультета. Мистером вуза был признан Вадим Грасманюк, студент факультета информатики, математики и физики.

2019

Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.

2019

В университете провели круглый стол, посвященный архимандриту Антонину (Капустину)

Священнослужитель прославился как подвижник русского присутствия на Святой Земле. Будучи Третьим начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, он значительно расширил русские владения на Святой Земле, основал монастыри и построил храмы.

2019

Студенты факультета физической культуры приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Акция состоялась 7 апреля. Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. По мнению специалистов, именно столько нужно проходить ежедневно для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

2019

«Терроризм - угроза человечеству»: студенты университета приняли участие в профилактическом мероприятии

В Шадринском университете состоялся круглый стол, посвященный профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Внутривузовская олимпиада по ЭКОЛОГИИ

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие в олимпиаде по экологии, которая состоится 16 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.

Внутривузовская олимпиада по ОМЗ

Кафедра биологии и географии с методикой преподавания педагогического факультета приглашает Вас принять участие во Внитривузовской олимпиаде по ОМЗ, которая состоится 09 апреля 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета, аудитория 310В.