Новости института психологии и педагогики

Ноя.

Конкурс детских рисунков «Ребенок в мире науки»

Конкурс детских рисунков проводится на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Окт.

Студентка ШГПУ выиграла региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат Курганской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Психология» среди студентов проходил на базе Шадринского университета на прошлой неделе. В соревновании принимали участие 5 студентов разных направлений обучения. Александре Манаковой удалось по результатам трех испытаний набрать наибольшее количество баллов и одержать победу в конкурсе.

Профпробы-2020

27-28 февраля в вузе традиционно прошли «Профессиональные пробы» для старшеклассников Курганской области. Обучающиеся имели возможность ознакомиться со спецификой деятельности педагога-психолога и логопеда, поучаствовать в психологических экспериментах, а также изучить техники развития речи детей.

Празднование 75-летия Победы в Великой отечественной войне

Студенты и преподаватели факультета активно подключились к проектам «Дорога памяти» и «Бессмертный полк он-лайн». Очень важно сохранить память обо всех участниках Великой Отечественной войны в сердцах потомков, поэтому мы разместили информацию о героях наших семей.

Май.

Открытый университетский конкурс «Профессиональный дебют – 2020»

В ШГПУ прошел Открытый университетский конкурс «Профессиональный дебют – 2020», который подразумевал прохождение участниками нескольких этапов: заочного (тестирование, разработка профориентационного проекта) и очного (профессиональное испытание).

Май.

Волонтерская деятельность студентов в условиях карантина

Староста 353 группы Попова Анна является членом волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам Свердловской области.

«Новогодний серпантин-2019»

В последних числах декабря на факультете традиционно прошло мероприятие, приуроченное в празднованию Нового года.

Май.

Музыкальный фестиваль команд КВН «Кубок Зауралья»

В рамках 17-го Музыкального фестиваля команд КВН «Кубок Зауралья» в г. Кургане в категории «Средняя группа» успешно выступила команда «Квартет имени Фрейда» (3 место). Диплом за участие получили «Амазонки с Кондюрина».

Май.

Областной форум добровольческого движения «Я волонтер»

Студенты ШГПУ активно занимаются добровольческой деятельностью. Не исключение и наши активные первокурсники, которое не только успешно постигают азы логопедии, но и занимаются волонтерской деятельностью.

Май.

Общероссийский форум «Россия студенческая»

Ефремова Наталья представляла ППОС ШГПУ на общероссийском форуме «Россия студенческая» в г. Москве.

«Студенческий авангард»

Студенты нашего вуза имеют прекрасную возможность реализовать свой потенциал не только в учебной деятельности.

День открытых дверей ШГПУ

В этот день будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе.

«Диалог на Равных»

«Диалог на Равных» - это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами.

Открытый фестиваль КВН на Кубок Главы г. Кургана

22 ноября факультетская команда КВН «Квартет имени Фрейда» заняли II место в номинации «Опыт» Открытого фестиваля КВН на Кубок Главы города Кургана

Достижения студентов факультета

Студентки 453 группы Диана Масленникова и Анастасия Стерхова получили благодарственные письма за сотрудничество и помощь в организации и проведении образовательной смены "Эрудит" на базе санатория-профилактория АО "ШААЗ".

День логопеда

15 ноября на факультете силами кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии было проведено мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому Дню логопеда.

"Университетская СРЕДА"

13 ноября 2019 года стартовал новый проект ШГПУ "Университетская СРЕДА", в рамках которого сегодня было проведено занятие для старшеклассников города Спицыной Оксаной Александровной, канд.психол.наук, доцентом кафедры психологии развития и педагогической психологии

Спортивные достижения

По мере возможности студенты факультета принимают участие в соревнованиях Университетской спартакиады.

Юбилей ШГПУ

Студенты, преподаватели, а также ветераны педагогического труда нашего факультета приняли участие в юбилейных мероприятиях

Май.

Собрание для старшеклассников и их родителей