Всероссийский студенческий научно-практический семинар в городе Глазов

18 ноября 2016 года две студентки Гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета (Горбачевская Полина и Захарова Дарья) приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходила в рамках Всероссийского студенческого научно-практического семинара в городе Глазов на базе Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко. На олимпиаде по методике участники должны были представить презентацию участника и провести фрагмент урока на иностранном или родном (удмуртском) языке по теме: "Единство мира в различии народов и душ". Участницы из ШГПУ представили фрагменты урока английского языка (30 минут), где продемонстрировали хороший уровень владения методикой преподавания иностранного языка. По итогам олимпиады Горбачевская Полина заняла 3-е место.

Студентки выражают большую благодарность преподавателям, Дубакову Артему Викторовичу и Оларь Юлии Вячеславовне, за интенсивную помощь в подготовке к олимпиаде и надеются, что представители ШГПУ не раз еще проявят свои знания на практике, принимая участие в олимпиадах подобного масштаба.