Всероссийская очно - заочная научно - практическая конференция

2 декабря 2016 года на отделении истории и права гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета была проведена Всероссийская очно - заочная научно - практическая конференция с международным участием “ЮРИДИЧЕСКИЕ КЛИНИКИ В СИСТЕМЕ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ИСТОРИЯ, РЕАЛЬНОСТЬ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИАЛЬНО - ОРИЕНТИРОВАННЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ”.

Цель мероприятия - популяризация правовых знаний, обмен опытом работы стажеров юридических клиник и организация взаимодействия с социально-ориентированными некоммерческими организациями Курганской области.

В работе данного научного мероприятия приняли участие не только студенты и преподаватели нашего ВУЗа, но и представители других учебных заведений г.г. Волгограда, Воронежа, Иркутска, Кургана, Саратова, Сургута, Тамбова, Тюмени и зарубежные участники из Риги (Латвия), Вильнюса (Литва), Могилёва (Беларусь), София (Болгария), Тайынши (Казахстан). При проведении научных мероприятий участники из других городов имели возможность выступить с докладами по видеоконференцсвязи.