Литературная гостиная «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева»

23 мая 2018 г. на гуманитарном факультете силами студентов 122 и 222-й групп состоялась литературная гостиная «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева». На ней присутствовали студенты кафедры литературы и кафедры теории и практики германских языков.

Они имели возможность услышать художественное чтение избранных тургеневских стихотворений в прозе, увидеть портреты его родителей, возлюбленной писателя Полины Виардо, близких ему писателей, слайды с изображением родового имения писателя «Спасское - Лутовиново», а также познакомиться с редкими сведениями из жизни великого писателя.

Мероприятие завершилось романсом «Утро туманное…», который подвел итог, украсил его и поставил эффектную смысловую точку.

Благодарим всех участников и слушателей нашей литературной гостиной.

До новых встреч!