Студенты ШГПУ приняли участие в первом заседании Молодежного парламента

26 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе седьмого созыва.

Новых членов палаты познакомили с задачами, стоящими перед ними, а также избрали руководящий состав Общественной молодежной палаты. Молодые парламентарии рассмотрели проекты законов «О молодежной политике в Курганской области» и о государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений.

Студенты гуманитарного института ШГПУ: Сысолятина Александра, Сысолятина Екатерина и Морковкин Виктор – вошли в новый состав Молодежной палаты. Виктор Морковкин поделился планами на работу в течение 5 лет: "Участие в общественной молодежной палате - хорошая возможность для продвижения своих законотворческих инициатив, различных социальных проектов. Это будет способствовать как личностному росту, так и работе на пользу нашего региона. Состав молодежной палаты самый разнообразный, очень приятно общаться с амбициозными молодыми людьми: это даёт возможность перенять опыт, а также вдохновляет на дальнейшее развитие. Предстоит сложная, но ответственная работа. Члены Областной Думы и общественной молодежной палаты прошлого созыва готовы оказать нам всяческую помощь и поддержку по включению в работу - такая преемственность пойдет на помощь всем нам. Ожидаю продуктивной работы как в сфере молодежной политики, так и на благо Курганской области в целом".