Наши студенты на научной онлайн-конференции «Homo dicens» – 21

10 апреля 2021 года в Институте гуманитарных наук Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГАОУ ВО МГПУ) состоялась Международная цифровая студенческая научная конференция «Homo dicens» – 21.

В работе секции «Языковая картина мира: процессы и категории» приняли участие 4 студентки Гуманитарного института. Кемалова Джерен и Курбаниязова Энеджан (421 гр.) выступили с докладом «Категория императива в русском, английском и туркменском языках», а Матякубова Наргиза (421 гр.) и Оразбаева Санавар (221 гр.) - с докладом «Категория возвратности в русском, английском и туркменском языках» (научный руководитель: Копырина Марина Викторовна, кандидат пед. наук, доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин ШГПУ).

Студентки образовательной программы "Русский язык как иностранный", "Иностранный язык (английский)" качественно представили результаты своих научных исследований и ответили на все вопросы, заслужив похвалу модератора секции, доктора филол. наук, проф. Е.Ю. Геймбух относительно сложности тем и глубины их проработки. В числе лучших докладчиков они получили приглашение бесплатно опубликовать свои научные работы в электронном журнале «Наука в мегаполисе Science in the Megapolis», входящим в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).