Международный день родного языка

На гуманитарном факультете стало доброй традицией отмечать 21 февраля Международный день родного языка. В этом году праздник прошёл уже в пятый раз. Студенты гуманитарного факультета, преподаватели собрались в 106 аудитории, чтобы ещё раз отметить, насколько важно беречь и уважать родной язык.

Студентки 322 группы Чуркина Вера, Панова Оксана, Кокшарова Надя, Загваздина Оля и Озорнина Валерия познакомили присутствующих с историей праздника, предложили интересные сведения об украинском и белорусском языках. Студентки 121 группы Кутлиева Умида и Гурбанова Айболек рассказали об узбекском и туркменском языках. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Харлова Н.М.

На празднике звучали песни и стихи на разных языках, были проведены занимательные игры с аудиторией.