Литературная гостиная, посвящённая творчеству А.Ахматовой

Где студенты-филологи получают море положительных эмоций и возможность разгрузиться в конце сложного семестра? Конечно, на литературной гостиной. Прошедшая 18 декабря 2019 года гостиная была посвящена творчеству Анны Ахматовой.

Длилась гостиная всего час, но этого времени хватило, чтобы зритель мог в полной мере оценить трагичность её судьбы и весомость поэзии. Это удалось благодаря грамотно составленному сценарию, над которым трудилась Екатерина Юрьевна Алексеева.

Верное настроение для участников и приглашённых задал Анатолий Анатольевич Алексеев, сказав вступительную речь, которая открыла перед нами "дверь в прошлое", экскурсию по которому провели ведущие мероприятия и чтецы.

Под чутким руководством Алексеевых А.А. и Е.Ю. в гостиной приняли участие студенты 322 группы гуманитарного факультета: Загваздина Ольга, Чуркина Вера, Кокшарова Надежда, Пыненкова Елизавета, Шипилова Кристина, Федорова Валентина, Светлакова Анна и Соболева Алёна.

Чтецы и ведущие прониклись творчеством Анны Андреевны, что, безусловно, помогло передать зрителю настроение всех произведений поэтессы.

С 11 лет и до конца жизни Анна писала свои стихи. Это помогало ей справиться с многочисленными испытаниями, которые подкидывала ей жизнь, и давало возможность быть услышанной, что так редко удаётся женщине даже в наши дни.

На мероприятие были приглашены преподаватели, студенты очной и заочной формы обучения, работники библиотеки и гости университета.