Отчет по олимпиаде по русскому языку и литературе

15 и 17 октября 2019 года на гуманитарном факультете ШГПУ состоялась олимпиада по русскому языку и литературе среди учащихся средних школ города Шадринска (первая группа) и студентов факультета, обучающихся на профилях «Русский язык» и «Литература» (вторая группа). Мероприятие было приурочено к 80-летию со времени образования Шадринского государственного педагогического университета.

Участниками первой группы были 23 человека – представители восьми средних учебных заведений Шадринска. Им были предложены занимательные задания по русскому языку и русской литературе 19-20 вв.

Победителями первой группы стали:

• диплом первой степени: Новицкий Илья (МКОУ «СОШ №4»), Фёдорова Екатерина (МКОУ «СОШ №9»), Братцева Елизавета (МКОУ «СОШ №20»),
  • диплом второй степени: Кокшарова Дарья (МКОУ «СОШ №2»), Белоногова Елена (МКОУ «СОШ №15»), Пономарёва Дарья (МКОУ «СОШ №15»),
  • диплом третьей степени: Абузярова Камилла (МКОУ «СОШ №12»).

Студенты гуманитарного факультета первого и второго курсов обучения (15 человек) также показали свои знания в области русского языка и литературы.

Здесь места распределились следующим образом:

• диплом первой степени: Сычёва Екатерина (122 группа),
  • диплом второй степени: Патракеева Дарья (122 группа),
  • диплом третьей степени: Немальцева Ксения (222 группа) и Распопова Светлана (222 группа).

Организаторы олимпиады (кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО «ШГПУ» в лице кандидата филологических наук, доцента Никанорова С.А.) надеются, что первый опыт совместной работы вуза и средних учебных заведений города в таком виде положит начало их дальнейшему плодотворному взаимодействию. От души поздравляем победителей и призёров и выражаем уверенность, что уступивший сегодня обязательно победит в следующий раз!