II Международные педагогические и гуманитарные чтения

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе II Международных педагогических и гуманитарных чтений, которые пройдут 11-12 декабря 2019 г.

Для участия в научных чтениях приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений.

Основные направления работы конференции

• Педагогика
  • Психология
  • Филология
  • Журналистика
  • Социология
  • Политология
  • Культурология

Организационный комитет конференции

Скоробогатова Наталья Владимировна, проректор на научной и инновационной работе, заведующий кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии, кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии Шадринского государственного педагогического университета, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.

Ержан Әмiрбекұлы, ректор Таразского государственного педагогического университета, доктор экономических наук, профессор

Бейсен Нурзада, начальник Управления науки и коммерциализации Таразского государственного педагогического университета, кандидат физико-математических наук

Исабекова Гульнур Болтабековна, декан Высшей школы гуманитарных наук Таразского государственного педагогического университета, PhD

Васильева Ольга Кирилловна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры дошкольного образования и технологий Барановичского государственного университета.

Качалова Людмила Павловна, заведующий кафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики Шадринского государственного педагогического университета, академик Международной Академии наук педагогического образования, член-корреспондент Российской академии естествознания.

Шуплецова Юлия Александровна, заведующий кафедрой филологии и социогуманитарных дисциплин, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Шадринского государственного педагогического университета.

Светоносова Любовь Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, доцент Шадринского государственного педагогического университета.

Ястремская Юлия Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин Шадринского государственного педагогического университета.

Формы участия в международных научных чтениях:

очное участие:

- выступление с докладом (возможно без публикации статьи).

заочное участие:

- предоставление материалов в сборник материалов международных научных чтениях.

Рабочие языки научных чтений: русский, белорусский, английский, казахский

Сроки проведения научных чтений

10 декабря 2019 г. Последний срок подачи заявки и статьи
15 января 2020 г. Рассылка электронных сертификатов участников II Международных научных педагогических и гуманитарных чтений
До 30 апреля 2020 г. Публикация статей в сборнике материалов II Международных научных педагогических и гуманитарных чтений
До 30 мая 2020 г. Рассылка электронных и печатных сборников материалов II Международных научных педагогических и гуманитарных чтений и печатных сертификатов участников

Условия участия

1. До 10 декабря 2019 года на электронный адрес оргкомитета: nmc_fo-kp@bk.ru отправьте заявку на участие (приложение 2), согласие на обработку персональных данных (приложение 1), статью, оформленную по требованиям (приложение 4) и согласие на размещение статьи в базе данных Российского индекса научного цитирования (приложение 3).
  2. После прохождения рецензирования Вы в течение 5 дней получите сообщение по почте с расчетом стоимости.
  3. Оплатите услуги за обработку статьи и ее публикацию по высланным реквизитам. Оплата является необходимым условием публикации материалов. Оплата публикации осуществляется в течение 3-х дней с момента положительной оценки рецензентом представляемых материалов. Для вузов-партнѐров и вузов-соорганизаторов участие в конференции бесплатное.
  4. Пришлите скан квитанции об оплате на электронный адрес оргкомитета nmc_fo-kp@bk.ru.

Внимание!

Материалы предоставляются не позднее указанных сроков. В письме указывается тема: «конференция». Файлы именуются по фамилии автора (авторов). Например: «Иванова заявка», «Иванова согласие на обработку персональных данных», «Иванова согласие на размещение», «Иванова статья». Материалы должны быть тщательно выверены и откорректированы. Статьи, оформленные с нарушением указанных ниже требований, не будут допущены к печати. Принятые для публикации материалы могут подвергаться незначительной коррекции с учетом технологических условий печати.

Все материалы проходят процедуру проверки уникальности через сайт antiplagiat.ru. К публикации принимаются статьи с пороговым показателем 70%.

Материалы международных научных чтений будут включены в базу данных РИНЦ. Электронная версия сборника конференции будет размещена на сайте ШГПУ и электронной библиотеки Elibrary.ru.

Расценки за услуги публикации статей и доставке сборников:

Услуга Стоимость
Оргвзнос: электронная версия сборника материалов научных чтений 250 рублей
Печатная версия сборника материалов научных чтений 500 рублей

Пересылка печатной версии материалов:

- участникам из России 300 рублей
- участником из стран ближнего и дальнего зарубежья 750 рублей