Олимпиада по методике преподавания родного и иностранного языков в г. Глазове

17 октября 2018 года студенты кафедры теории и практики германских языков гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета (Абдирашитов Нуриддин, Атамурадова Динара, Недорезова Екатерина, Зинурова Юлия) приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходила в рамках Всероссийского студенческого научно-практического семинара в городе Глазов на базе Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

На олимпиаде по методике участники должны были представить фрагмент урока на иностранном или родном (удмуртском) языке по теме: "Учись творить добро!". Участники из ШГПУ представили фрагменты урока на английском и немецком языке, где продемонстрировали хороший уровень владения методикой преподавания иностранного языка. По итогам олимпиады в категории "Английский язык" первое место занял Абдирашитов Нуриддин (руководители к.п.н., доцент Оларь Ю.В., к.п.н., доцент Копырина М.В.).

Третье место поделили Недорезова Екатерина (руководитель к.п.н., доцент Дубаков А.В.) и Зинурова Юлия (руководитель к.п.н., доцент Хильченко Т.В.).

В категории "Немецкий язык" второе место заняла Атамурадова Динара (руководитель д.п.н., профессор Суворова С.Л.).