Информационное письмо (Скачать .doc)

ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин

Научно-методический центр филологического образования и коммуникационных практик

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Молодежной научно-практической конференции «Глобальное гуманитарное пространство: история и современность», которая состоится 12-13 декабря 2018 года на базе кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин по адресу: г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, 3, ауд. 224а.

Основные направления:

• – История и поэтика классической русской литературы;
  • – История и поэтика зарубежной литературы;
  • – Мир и человек в литературе ХХ века;
  • – Актуальные проблемы современности в философском осмыслении;
  • – Актуальные проблемы современности в педагогическом аспекте;
  • – Методика преподавания филологических дисциплин;
  • – Актуальные вопросы лингвистики;
  • – Актуальные проблемы современной гуманитарной науки;
  • – Литература и журналистика русской провинции;
  • – Медиатекст и информационная картина мира;
  • – Исторические уроки журналистики: функции, модели, профессиональные ценности;
  • – Актуальные проблемы современной журналистики;

Формы участия в работе конференции:

• 1. Очная (личное участие с пленарным или секционным докладом, личное участие без предоставления доклада).
  • 2. Стендовый доклад.
  • 3. Участие в панельной дискуссии.
  • 4. Заочная (представление материалов для публикации).

По итогам конференции будет опубликован сборник докладов и статей. Публикация бесплатная.

Требования к публикации

Объем работ до 8 страниц. Размер шрифта - 14, гарнитура Times New Roman, межстрочный интервал - полуторный, все поля по 2 сантиметра; абзацный отступ 1,25 см.

Заголовок статьи набирается Прописными буквами полужирным шрифтом, без подчеркивания и разрядки. Выравнивание заголовка – по центру;

Инициалы и фамилия автора, название города (в скобках) – курсивом под заголовком в верхнем правом углу. В следующей строке – ФИО, ученая степень, должность научного руководителя. Ссылки внутритекстовые – в алфавитном порядке: [1, 39]. Список литературы – строчными буквами в конце статьи. Все ссылки на литературу оформляются в соответствии с ГОСТ 2003.

Для участия в работе конференции необходимо предоставить в оргкомитет заявку на участие в конференции и текст статьи (двумя файлами: Иванов_статья; Иванов_заявка), с расширением .doc.

Материалы принимаются до 11 декабря, только в электронном виде по адресу: nmc_fo-kp@bk.ru Ястремской Юлии Александровне. В теме письме указать: Гуманитарное пространство.

Обращаем ваше внимание, что статьи проходят проверку на оригинальность через систему Антиплагиат // https://www.antiplagiat.ru/

В заявке необходимо указать:

Ф.И.О. автора/авторов
Название статьи
Должность /
студент/магистрант/аспирант
Место учебы: курс, факультет, вуз /
Место работы
Научный руководитель (ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы) – при необходимости
Адрес, контактный телефон
Форма участия

Обращаем ваше внимание, что наличие заявки для участия в конференции обязательно!

Почтовый адрес оргкомитета: Курганская обл., г. Шадринск, ул. К.Либкнехта, 3, «Шадринский государственный педагогический университет», ауд. 224а, Ястремской Юлии Александровне.

E-mail: nmc_fo-kp@bk.ru Ястремской Юлии Александровне

Последний срок приема – 11 декабря 2018 г.

Образец оформления статьи:

СИСТЕМА ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕДИАДИСКУРЕСА ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ ПРЕССЫ

Иванов Александр (ШГПУ, Шадринск)

Научный руководитель: Петрова И.П., кандидат филологических наук, доцент

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст [5, 36] текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Где 5 – номер источника из списка литературы, 36 – номер страницы с которой взята цитата.

Литература:

• 1. Адамчик, М. Все секреты портретной фотографии [Текст] : учебное пособие / М.В. Адамчик. – Минск: Харвест, 2010. – 140 с.
  • 2. Ваша выгода [Электронный ресурс]. – URL: http://www.gazeta-vv.ru/ (дата обращения: 28.05.2012).
  • 3. Емельянова, С. Матушка Наталья: «Невольник – не богомольник» [Текст] / С. Емельянова // Шадринск. – №3. – 2012. – С. 6-9.
  • 4. Заковырина, Н. Особенности развития советской фотожурналистики 1920-1930-х гг. и журнал «Советское фото» [Текст] /Н. Заковырина. – СПб., 2007. – 245 с.
  • 5. Кораблёв, Д. Фотосъёмка. Универсальный самоучитель [Электронный ресурс]. – URL: http://lib.rus.ec/b/132260 (дата обращения: 28.05.2012).
  • 6. Харт-Дэвис, А. Цифровая фотография: школа мастерства [Текст] : технический бестселлер / А. Харт-Дэвис. – М. : Триумф, 2006. – 34 с.