Финал Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

С 20 по 22 ноября в Удмуртском государственном университете состоялся финал VII Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур. В числе финалистов олимпиады оказалась Недорезова Екатерина, студентка гуманитарного факультета.

В отборочном этапе Екатерина представила методическое эссе и конспект урока по английскому языку. По итогам предварительных испытаний представительница нашего университета вышла в финал вместе со студентами Московского государственного университета, Московского государственного лингвистического университета, Удмуртского государственного университета, Нижегородского государственного университета, Томского национального исследовательского университета, Ульяновского государственного университета, Башкирского государственного университета, Государственного университета им. А.С. Пушкина. В очном финале студенты должны были разработать и провести урок на тему «Война и мир языков и культур». По итогам олимпиады студентка Шадринского педагогического университета была награждена в номинации «Эффективное использование групповых технологий обучения иностранного языка». Организация консультационного сопровождения студентки осуществлялась доцентами кафедры теории и практики германских языков Дубаковым А.В. и Оларь Ю.В.

Поздравляем Недорезову Екатерину с успешным участием в финале олимпиады и желаем ей дальнейших достижений!