Новости гуманитарного института

Студенты ШГПУ выиграли гранты Росмолодежь

По итогу конкурса Росмолодежь.Гранты «Микрогранты» двое студентов Шадринского университета стали победителями.

2022

Второй день III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Педагоги ШГПУ продолжают активно участвовать во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».

2022

Первый день III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

1 сентября стартовала третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». Педагоги Шадринского университета активно принимают участие в этой акции. Для детей шадринских школ №4, №10 и №20, а также студентов СПО ШГПУ занятия провели в первый день.

В ШГПУ написали Диктант Победы

Участниками акции на площадке Шадринского университета стали более 150 горожан. Открыл акцию и.о. ректора ШГПУ Артур Дзиов, а после вместе со всеми участниками написал диктант. За 45 минут участники ответили на 25 вопросов.

Студенты ШГПУ удостоены стипендий Президента РФ и Правительства РФ

За успехи в учебе и научной деятельности студенты Шадринского государственного педагогического университета получили стипендии Президента РФ и Правительства РФ. Стипендии Президента РФ назначены: 1. Вебер Алине Александровне (аспирант, 3 год); 2. Манаковой Александре Витальевне (студент, 4 курс); 3. Сысолятиной Александре Алексеевне (студент 5 курс).

2022

Как вузу подготовить учителей будущего?

Артур Дзиов рассказал «РГ» о модернизации высшего образования

Поздравление и.о. ректора ШГПУ с Днем знаний

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

2022

Федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проводит новый федеральный Просветительский марафон «Знание».

2022

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

2022

ШГПУ выступит площадкой для проведения международной патриотической акции «Диктант Победы»

3 сентября в 16:00 в главном корпусе ШГПУ пройдет Международная историческая акция «Диктант Победы». Вопросы «Диктанта» посвящены событиям Второй мировой войны. Принять участие в акции могут не только граждане России, но и жители других стран. В ШГПУ диктант напишут студенты, преподаватели, волонтеры и представители администрации.

О V Фестивале Русского географического общества

С 18 по 28 августа 2022 года проходил V Фестиваль Русского географического общества. 27 августа работа всех площадок Фестиваля была посвящена знакомству с Уралом – масштабная программа этого дня получила название «День большого Урала». Гости Фестиваля РГО узнали о разнообразной природе Урала, его богатой и самобытной культуре, истории и современности.

2022

Медиакоманда студпрофкома ШГПУ – финалисты Всероссийского конкурса «Точка сбора. Россия»

С 15 по 25 августа прошла онлайн-медиашкола «Точка сбора. Россия», участие в которой приняли представители медиакоманды Шадринского государственного педагогического университета

2022

Студенческое лето: Всероссийская научная конференция «Социальный десант» в Нижнем Новгороде

Всероссийская научная конференция по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант» проходила с 15 по 17 августа в городе Нижний Новгород. Марина Лаптева, студентка гуманитарного института представляла наш университет на этой конференции.

2022

Стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание»

2022

Российское общество «Знание» вновь объединило 250 сильнейших эрудитов страны в финале «Лиги Знаний»

22 августа в Москве состоялась финальная игра третьего тура всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». 50 команд из 11 городов страны сразились в трехчасовом поединке. Тройку лидеров возглавила команда «Италия Виталия» из Уфы, на втором месте «Бонни и Клайд» из Балакова, а на третьем месте расположилась «Шевелись, Плотва!» из Санкт-Петербурга.

2022

Антикоррупционные материалы студентов ШГПУ прошли в финал конкурса

Подведены итоги конкурса Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов. Студенты нашего университета стали активными участниками конкурса в различных номинациях.

Программисты УВЦ ШГПУ получили гранты Губернатора Курганской области

В День города Кургана в областной филармонии наградили жителей региона и учреждения, победивших в конкурсах на гранты губернатора Курганской области.

Видеолекции общества «Знание»

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России информирует о том, что в марте 2022 года Российским обществом «Знание» был запущен проект, направленный на запись просветительских видео-лекций, посвященных актуальному геополитическому контексту, вопросам информационной безопасности и трансформации пространства международной политики.

2022

Горячая линия по вопросам заселения в общежитие

В ШГПУ создана горячая линия по вопросам заселения в общежитие, которая начнет работать 26 августа.

Новости Абитуриенту
2022

Все бюджетные места в ШГПУ заполнены

В Шадринском государственном педагогическом университете подвели промежуточные итоги приемной кампании – 2022