Новости гуманитарного института

Янв.
2020

В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

2019

В ШГПУ разыграли кубок по волейболу

На базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд «Открытый кубок ШГПУ».

В ШГПУ написали Биологический диктант

В минувшую субботу университет стал площадкой для масштабной научно-просветительской акции – Биологический диктант.

2019

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

2019

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку

ШГПУ выступает региональной площадкой для проведения конкурса. Организатором Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку является Челябинский государственный университет

В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

2019

II Международные педагогические и гуманитарные чтения

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе чтений, которые пройдут 11-12 декабря 2019 г.

2019

Представители полиции провели профилактическую беседу со студентами университета

В ходе беседы сотрудники МО МВД России «Шадринский» затронули такие актуальные темы для студентов, как формирование ответственности за свои действия и поступки, развитие нетерпимости к нарушениям общественного порядка.

В ШГПУ состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе. Более 160 учеников из соседних районов и областей получили информацию об образовательных возможностях нашего вуза.

2019

На «Студенческом авангарде» определили лучших по итогам лета

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и проходит в вузе уже в 19 раз.

Студенты ШГПУ вышли на субботник

Зима потихоньку вступает в свои права, поэтому студенты гуманитарного факультета вместе с преподавателями вышли на уборку территории.

2019

«Университетская среда»: в ШГПУ стартует крупный профориентационный проект

Уже на следующей неделе одиннадцатиклассники смогут получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду.

В ШГПУ написали Большой этнографический диктант

Сегодня во всех субъектах России и за рубежом прошел Большой этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Его цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

2019

В ШГПУ обсудили традиции и инновации современного образования

В честь 80-летия вуза состоялась международная научно-практическая конференция.

2019

На гуманитарном факультете открыли именные аудитории

В октябре 2019 года на гуманитарном факультете в рамках 80-летнего юбилея Шадринского университета открыли две именных аудитории. Инициатором стал ректор ШГПУ А.Р. Дзиов.

В ШГПУ написали Географический диктант

Более 200 человек пришли в университет, чтобы попробовать свои силы и поучаствовать в ежегодном Диктанте. Уже третий год подряд университет выступает главной городской площадкой для проведения масштабной международной просветительской акции.

«ШГПУ – 80!»: Динамично развивающийся университет на пороге нового десятилетия

Старейшему высшему учебному заведению Курганской области исполнилось 80 лет.

2019

Городской конкурс социальных исследовательских проектов "Моя управленческая инициатива"

Положение о проведении городского конкурса социальных проектов (далее -Конкурс) определяет цели, задачи, категорию участников, сроки, порядок и условия проведения Конкурса

2019

В ШГПУ состоялась экскурсия в прошлое гуманитарного факультета

22 октября 2019 года в читальном зале ШГПУ состоялась экскурсия в прошлое гуманитарного факультета. В мероприятии приняли участие 80 человек. Среди них студенты-филологи, преподаватели, гости. В течение полутора часов студенты 322 группы рассказывали об истории становления филологического отделения факультета.