Новости гуманитарного института

2020

Региональные Первушинские чтения, посвященные 120-летию со дня смерти российского священника и математика, специалиста в области теории чисел, кандидата богословия И.М. Первушина

Приглашаем Вас принять участие в работе Региональных Первушинских чтений, посвященных 120-летию со дня смерти российского священника и математика, специалиста в области теории чисел

2020

Открытый университетский конкурс «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ – 2020»

Приглашаем вас принять участие в открытом университетском конкурсе «Профессиональный дебют – 2020». Цель конкурса: - повышение качества подготовки будущих специалистов и повышение у студентов интереса к будущей профессии.

Международный день родного языка

На гуманитарном факультете отпраздновали Международный день родного языка

2020

«Мы поможем вам осознанно подойти к выбору будущей профессии»

Уже седьмой год на базе Шадринского государственного педагогического университета проводится фестиваль «Профессиональные пробы». За два дня «Профпробы – 2020» посетили более 900 школьников и студентов СПО города и районов Курганской области.

2020

В ШГПУ обсудили вопросы взаимодействия с особенными детьми и их родителями

В Шадринском государственном педагогическом университете прошла областная научно-практическая конференция «Региональные подходы к практике развития стационарозамещающих технологий оказания помощи детям-инвалидам и детям с особыми потребностями, а также их семьям».

2020

В Шадринском университете состоялся финал I открытого городского конкурса «Знатоки русского языка

Участие в конкурсе принимали студенты, изучающие русский язык как иностранный, и студенты - носители языка. Команды были представлены Шадринским государственным педагогическим университетом и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

2020

ШГПУ посетили работодатели из Тюменской области

Профориентационная встреча состоялась в университете накануне. Представители Викуловского района приехали в ШГПУ чтобы рассказать о тех условиях, которые они создают для своих работников.

2020

ШГПУ выступил площадкой для «Открытой лабораторной»

В День науки университет принимал у себя всех желающих присоединится к международной образовательно-просветительской акции об устройстве мира.

2020

В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

Литературная гостиная, посвящённая творчеству А.Ахматовой

Где студенты-филологи получают море положительных эмоций и возможность разгрузиться в конце сложного семестра? Конечно, на литературной гостиной. Прошедшая 18 декабря 2019 года гостиная была посвящена творчеству Анны Ахматовой.

2020

В Шадринском университете состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы»

24 января на педагогическом факультете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Образовательное пространство: проблемы, достижения, перспективы», организатором которой выступили кафедра теории и методики начального образования и кафедра биологии и географии с методикой преподавания

2020

ШГПУ станет площадкой для проведения научно-популярной акции «ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ»

08 февраля 2020 года в День российской науки в 20 странах пройдёт научно-популярная акция «Открытая лабораторная».

Поисковый отряд «Знамя Победы» провел круглый стол со студентами

Мероприятие посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020

В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

2019

В ШГПУ разыграли кубок по волейболу

На базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд «Открытый кубок ШГПУ».

В ШГПУ написали Биологический диктант

В минувшую субботу университет стал площадкой для масштабной научно-просветительской акции – Биологический диктант.

2019

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

2019

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку

ШГПУ выступает региональной площадкой для проведения конкурса. Организатором Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку является Челябинский государственный университет

В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.