Новости гуманитарного института

Окт.
2018

В ШГПУ прошла конференция по вопросам непрерывного образования

В условиях интенсивного научно-технологического прогресса и цифровой революции на первоочередной план выходит опережающее развитие системы непрерывного образования. В связи с этим на базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки».

Сен.
2018

Студенты ШГПУ отличились на «Абилимпиксе»

В Кургане состоялся третий региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограничениями в здоровье «Абилимпикс». Шадринский университет представляли Екатерина Заварницына, студентка факультета коррекционной педагогики и психологии и Евгений Лукиных, студент педагогического факультета

Сен.
2018

«День трезвости»: в Шадринском университете прошла зарядка с чемпионами

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Шадринский университет присоединился к празднованию, организовав на своей базе зарядку с чемпионами

Июл.
2018

Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

Июн.
2018

План научно-исследовательской работы ШГПУ на 2018 год (2 полугодие)

Июн.
2018

Литературная гостиная «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева»

23 мая 2018 г. на гуманитарном факультете силами студентов 122 и 222-й групп состоялась литературная гостиная «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева». На ней присутствовали студенты кафедры литературы и кафедры теории и практики германских языков.

2018

Конкурс на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности в рамках сетевого взаимодействия ШГПУ и ЮУрГГПУ 2018

Участниками конкурса могут стать отдельные сотрудники вуза-партнёра, ведущие самостоятельные научные исследования, либо научные коллективы (не более пяти человек), состоящие из сотрудников и обучающихся вуза-партнёра. Членами научного коллектива могут быть лица, замещающие должности научно-педагогических работников, а также лица, обучающиеся в очной и заочной форме.

2018

Городской конкурс социальных проектов "Моя управленческая инициатива"

3 мая 2018 г. в ШГПУ прошел Городской конкурс социальных проектов "Моя управленческая инициатива"

2018

Круглый стол «Гражданское общество в лицах»

19 апреля на базе кафедры философии и социальных коммуникаций ШГПУ совместно со студентами 127 группы гуманитарного факультета был организован круглый стол, посвященный проблемам формирования гражданского общества в современной России - «Гражданское общество в лицах»

Эпатаж или сверхгениальность?

В ШГПУ прошел круглый стол по проблемам современного искусства.

Поэты не рождаются случайно

26 марта 2018 года в читальном зале библиотеки ШГПУ прошел поэтический вечер «Поэзии чарующие строки», организованный студентами 222 группы гуманитарного факультета под руководством доцента кафедры философии и социальных коммуникаций Ланцевской Н.Ю.

2018

Творческий конкурс "Точка роста"

Приглашаем студентов и школьников принять участие в творческом конкурсе "Точка роста", который состоится на базе кафедры философии и социальных коммуникаций Шадринского государственного педагогического университета с 9 по 30 апреля 2018 года.

2018

Международные педагогические и гуманитарные чтения

Приглашаем Вас принять участие в работе Международных педагогических и гуманитарных чтений, которые пройдут 26-27 апреля 2018 г.

Мар.
2018

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность»

Итоги VII региональной дистанционной фотоигры «МИФ или реальность», проведённой в рамках проекта «Из пункта А в пункт В», посвященного популяризации профессии учителя математики, информатики и физики, для школьников, обучающихся средних профессиональных учебных заведений, студентов

Фев.
2018

Бюджетные места для иностранных граждан

На основании приказа Минобрнауки РФ от 13.04.2017г. № 338 ШГПУ выделено 12 бюджетных мест для иностранных граждан, поступающих на подготовительное отделение

2018

Свидетельство о государственной аккредитации ФГБОУ ВО «ШГПУ» от 13 декабря 2017 г.

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО «ШГПУ» по основным профессиональным образовательным программам в отношении каждого уровня профессионального образования по каждой укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, указанным в приложении к настоящему свидетельству.

Дни науки Курганской области 2018

В целях популяризации науки, формирования у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями и профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Курганской области с 29 января по 8 февраля 2018 года Департамент образования и науки организует проведение Дней науки Курганской области.

2018

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Моя страна – моя Россия»

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»