Новости гуманитарного института

Янв.
2020

В ШГПУ состоялось заседание учебно-методического объединения учителей технологии города

В ШГПУ состоялось совместное заседание Центра непрерывного технологического образования факультета технологии и предпринимательства и учебно-методического объединения учителей технологии города Шадринска.

2019

ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ КУПРИН (28.04.1940 – 29.12.2019)

29 декабря 2019 года на восьмидесятом году жизни скоропостижно скончался кандидат физико-математических наук, профессор, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, с 1988 по 2007 год ректор Шадринского государственного педагогического института ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ КУПРИН.

2019

Студентам рассказали о правилах безопасного поведения в преддверии праздничных каникул

Чтобы подготовить студентов ШГПУ к безопасным зимним каникулам, для них провели профилактическую беседу, в которой рассказали основные правила поведения на период праздничных выходных.

Поздравление с Новым годом и Рождеством от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

13 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области.

2019

Студенты ШГПУ узнали о законах и своих правах

С 5 декабря по 19 декабря 2019 года на базе Шадринского государственного педагогического университета прошла школа стипендиальных комиссий. Активистов университета обучали стипендиальной грамотности для повышения уровня компетентности обучающихся вуза.

2019

В университете состоялась студенческая Олимпиада по педагогике

Она была посвящена 80-летию ШГПУ и организована в рамках II Международных гуманитарных и педагогических чтений.

2019

В ШГПУ разыграли кубок по волейболу

На базе Шадринского государственного педагогического университета прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд «Открытый кубок ШГПУ».

В ШГПУ написали Биологический диктант

В минувшую субботу университет стал площадкой для масштабной научно-просветительской акции – Биологический диктант.

2019

Юные конструкторы собрались на областном турнире по робототехнике

13 декабря в Шадринском университете состоялся открытый областной турнир по робототехнике «ШГПУ: история в деталях», посвященный 80-летию Шадринского государственного педагогического университета. В турнире приняли участие 89 команд из разных уголков Курганской области.

2019

В ШГПУ наградили призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В этом году в Шадринске участниками олимпиады стали около 564 человек. Из них в число лучших вошли 136 школьников 7–11-х классов.

2019

В ШГПУ состоялась беседа по профилактике экстремизма и терроризма

12 декабря прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Игорем Валерьевичем Савченко.

2019

В ШГПУ напишут «Тест по истории Отечества»

Акция приурочена к предстоящему Году памяти и славы и пройдет во всех регионах России и 42 странах.

2019

Студенты ШГПУ стали победителями конкурса «Молодежь против коррупции»

127 группа гуманитарного факультета подготовила на конкурс тематический видеоролик, в котором остро поставила вопрос взяточничества.

2019

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку

ШГПУ выступает региональной площадкой для проведения конкурса. Организатором Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку является Челябинский государственный университет

Биологический диктант в ШГПУ

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие всех желающих в научно-просветительской акции «Биологический диктант», которая состоится 14 декабря 2019 г.

В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

Ноя.
2019

Ассистент кафедры истории и права успешно защитила кандидатскую диссертацию

Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

Ноя.

Циклограмма работы ШГПУ на декабрь 2019-2020 учебного года