Новости гуманитарного института

2019

Студенты ШГПУ стали победителями конкурса «Молодежь против коррупции»

127 группа гуманитарного факультета подготовила на конкурс тематический видеоролик, в котором остро поставила вопрос взяточничества.

2019

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку

ШГПУ выступает региональной площадкой для проведения конкурса. Организатором Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку является Челябинский государственный университет

Биологический диктант в ШГПУ

Шадринский государственный педагогический университет приглашает принять участие всех желающих в научно-просветительской акции «Биологический диктант», которая состоится 14 декабря 2019 г.

В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

2019

Ассистент кафедры истории и права успешно защитила кандидатскую диссертацию

Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

Циклограмма работы ШГПУ на декабрь 2019-2020 учебного года

План мероприятий университета на декабрь 2019 года

2019

В ШГПУ стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В университете началась неделя мероприятий, посвященных борьбе с ВИЧ и СПИДом.

2019

II Международные педагогические и гуманитарные чтения

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе чтений, которые пройдут 11-12 декабря 2019 г.

2019

Представители полиции провели профилактическую беседу со студентами университета

В ходе беседы сотрудники МО МВД России «Шадринский» затронули такие актуальные темы для студентов, как формирование ответственности за свои действия и поступки, развитие нетерпимости к нарушениям общественного порядка.

2019

На базе ШГПУ состоялся городской конкурс «Моя управленческая инициатива»

Традиционно участники конкурса представляют на суд жюри экономические, управленческие, социальные и образовательные проекты на актуальные темы современного общества.

В ШГПУ состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе. Более 160 учеников из соседних районов и областей получили информацию об образовательных возможностях нашего вуза.

2019

«Выходи решать!»: в университете написали Всероссийскую контрольную работу

Более 50 учащихся школ города приняли участие в физико-технической контрольной работе.

2019

На «Студенческом авангарде» определили лучших по итогам лета

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и проходит в вузе уже в 19 раз.

Студенты ШГПУ вышли на субботник

Зима потихоньку вступает в свои права, поэтому студенты гуманитарного факультета вместе с преподавателями вышли на уборку территории.

2019

ШГПУ приглашает на Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!»

Мероприятие стартует в субботу 16 ноября 2019 года. Начало регистрации в 8.30.

2019

«Университетская среда»: в ШГПУ стартует крупный профориентационный проект

Уже на следующей неделе одиннадцатиклассники смогут получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду.

2019

В ШГПУ состоялись областные педагогические чтения имени Виктора Романовича Петровских

Мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения народного учителя СССР собрало в стенах ШГПУ заинтересованных ученых, педагогов и студентов со всей области.

2019

ШГПУ приглашает на День открытых дверей

16 ноября каждый желающий получить качественное высшее образование сможет посетить ведущий вуз региона и узнать всю необходимую информацию для поступления.

В ШГПУ написали Большой этнографический диктант

Сегодня во всех субъектах России и за рубежом прошел Большой этнографический диктант, посвященный Дню народного единства. Его цель – привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.