Новости гуманитарного института

Окт.
30
2019

На гуманитарном факультете открыли именные аудитории

В октябре 2019 года на гуманитарном факультете в рамках 80-летнего юбилея Шадринского университета открыли две именных аудитории. Инициатором стал ректор ШГПУ А.Р. Дзиов.

Гуманитарный институт
Окт.
23
2019

В ШГПУ состоялась экскурсия в прошлое гуманитарного факультета

22 октября 2019 года в читальном зале ШГПУ состоялась экскурсия в прошлое гуманитарного факультета. В мероприятии приняли участие 80 человек. Среди них студенты-филологи, преподаватели, гости. В течение полутора часов студенты 322 группы рассказывали об истории становления филологического отделения факультета.

Гуманитарный институт
Окт.
23
2019

Отчет по олимпиаде по русскому языку и литературе

15 и 17 октября 2019 года на гуманитарном факультете ШГПУ состоялась олимпиада по русскому языку и литературе среди учащихся средних школ города Шадринска (первая группа) и студентов факультета, обучающихся на профилях «Русский язык» и «Литература» (вторая группа)

Гуманитарный институт
Сен.
24
2019

Олимпиада по русскому языку и литературе

Положение об олимпиаде

Гуманитарный институт
Фев.
20
2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность», которая пройдет 10-11 апреля 2019 г. Для участия в конференции приглашаются аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений.

Новости Гуманитарный институт
Дек.
13
2018

В ШГПУ обсудили актуальные проблемы гуманитарных наук в свете глобализации

Традиционная молодёжная научно-практическая конференция «Глобальное гуманитарное пространство: история и современность» состоялась в Шадринском университете. На базе гуманитарного факультета она собрала около 70 очных участников и более 40 заочных, среди которых представители Армении, Казахстана и Туркменистана.

Новости Пресс-служба Гуманитарный институт
Дек.
12
2018

Гуманитарный факультет принял участие в проведении муниципального тура всероссийской олимпиады для школьников

Ежегодно в Шадринском государственном педагогическом университете проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады по учебным предметам. Этот год не стал исключением.

Гуманитарный институт
Дек.
06
2018

Молодежная научно-практическая конференция «Глобальное гуманитарное пространство: история и современность»

Приглашаем Вас принять участие в Молодежной научно-практической конференции «Глобальное гуманитарное пространство: история и современность», которая состоится 12-13 декабря 2018 года на базе кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин.

Новости Гуманитарный институт Студенту
Ноя.
27
2018

Празднование юбилея И.С. Тургенева на гуманитарном факультете

23 ноября 2018 года в читальном зале университета состоялась «Литературная гостиная», приуроченная к 200-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883).

Гуманитарный институт
Ноя.
27
2018

Финал Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

С 20 по 22 ноября в Удмуртском государственном университете состоялся финал VII Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур. В числе финалистов олимпиады оказалась Недорезова Екатерина, студентка гуманитарного факультета

Гуманитарный институт
Ноя.
27
2018

Олимпиада по методике преподавания родного и иностранного языков в г. Глазове

17 октября 2018 года студенты кафедры теории и практики германских языков гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета (Абдирашитов Нуриддин, Атамурадова Динара, Недорезова Екатерина, Зинурова Юлия) приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходила в рамках Всероссийского студенческого научно-практического семинара в городе Глазов на базе Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко

Гуманитарный институт
Июн.
19
2018

Литературная гостиная «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева»

23 мая 2018 г. на гуманитарном факультете силами студентов 122 и 222-й групп состоялась литературная гостиная «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева». На ней присутствовали студенты кафедры литературы и кафедры теории и практики германских языков.

Гуманитарный институт
Май.
07
2018

Круглый стол «Гражданское общество в лицах»

19 апреля на базе кафедры философии и социальных коммуникаций ШГПУ совместно со студентами 127 группы гуманитарного факультета был организован круглый стол, посвященный проблемам формирования гражданского общества в современной России - «Гражданское общество в лицах»

Гуманитарный институт
Апр.
17
2018

Эпатаж или сверхгениальность?

В ШГПУ прошел круглый стол по проблемам современного искусства.

Гуманитарный институт
Апр.
17
2018

Поэты не рождаются случайно

26 марта 2018 года в читальном зале библиотеки ШГПУ прошел поэтический вечер «Поэзии чарующие строки», организованный студентами 222 группы гуманитарного факультета под руководством доцента кафедры философии и социальных коммуникаций Ланцевской Н.Ю.

Гуманитарный институт
Апр.
11
2018

Творческий конкурс "Точка роста"

Приглашаем студентов и школьников принять участие в творческом конкурсе "Точка роста", который состоится на базе кафедры философии и социальных коммуникаций Шадринского государственного педагогического университета с 9 по 30 апреля 2018 года.

Гуманитарный институт
Апр.
03
2018

Международные педагогические и гуманитарные чтения

Приглашаем Вас принять участие в работе Международных педагогических и гуманитарных чтений, которые пройдут 26-27 апреля 2018 г.

Новости Наука Гуманитарный институт
Дек.
05
2016

Молодежная научно-практическая конференция «Глобальное гуманитарное пространство России-2016»

5-16 декабря 2016 года на базе кафедры философии и социальных коммуникаций состоится Молодежная научно-практическая конференция «Глобальное гуманитарное пространство России-2016»

Гуманитарный институт
Дек.
02
2016

Всероссийская очно - заочная научно - практическая конференция

2 декабря 2016 года на отделении истории и права гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета была проведена Всероссийская очно - заочная научно - практическая конференция с международным участием

Гуманитарный институт
Ноя.
18
2016

Всероссийский студенческий научно-практический семинар в городе Глазов

18 ноября 2016 года две студентки Гуманитарного факультета Шадринского государственного педагогического университета (Горбачевская Полина и Захарова Дарья) приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков

Гуманитарный институт
Отображение результатов 21 до 40 из 41
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх