Новости гуманитарного института

Окт.
13
2017

В Шадринском университете состоялось крупное профориентационное мероприятие

Проблема правильного выбора профессии всегда актуальна. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Решить подобные задачи помогает профориентационная работа, которую активно ведет Шадринский университет.

Окт.
03
2017

«Здесь мы можем сделать свои первые научные шаги»

29-30 сентября Шадринский университет стал одной из площадок для проведения Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». За два дня все желающие смогли окунуться в мир научных знаний и технологий, принять участие в лекциях и мастер-классах, интерактивах и играх.

Сен.
22
2017

Студенты ШГПУ отпраздновали День мира

Шадринский университет организовал интернациональную акцию «Формула мира», в которой приняли участие около 70 студентов вуза. Участники выстроились в виде символа Дня мира, голубя с оливковой ветвью, и выпустили в небо десятки белых воздушных шаров и живых голубей.

Сен.
21
2017

Шадринский квест вновь собрал студентов

Для первокурсников Шадринск сначала кажется загадочным лабиринтом. Поиск нужного магазина, заведения или другого места иногда превращается в непростую задачу, а сами студенты чувствуют себя как в сказке, в которой нужно «пойти туда — не знаю куда». Поэтому студентами старших курсов Шадринского университета был организован ежегодный квест для первокурсников вуза, целью которого стало знакомство с городом, его жизнью и историей.

Сен.
19
2017

Студентка ШГПУ стала участницей Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых»

С 12 по 15 сентября в Нижнем Новгороде проходил III Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых», который собрал более 500 участников со всей страны. Шадринский университет на форуме представляла Наталья Уфимцева, студентка четвертого курса факультета информатики, математики и физики.

Сен.
15
2017

Со студентами ШГПУ провели беседу о вреде наркотиков

Сотрудник ОНК ОМВД России по г. Шадринску, майор полиции Алексей Аркадьевич Ворончихин провел беседу со студентами университета на тему «Профилактика наркомании».

Сен.
08
2017

Шадринский университет принял участие во Всероссийской акции

В рамках проведения Всероссийского экологического мероприятия «Зеленая Россия» на территории Шадринского университета состоялся субботник.

Сен.
02
2017

ШГПУ торжественно встретил первокурсников

В Шадринском университете состоялась традиционная линейка по случаю Дня знаний.

Сен.
01
2017

Поздравление с Днем знаний от ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с Днем знаний!

Авг.
24
2017

Приемная кампания – 2017. Итоги набора в Шадринский университет

По результатам работы приемной комиссии в 2017 году конкурс вырос и составил в среднем 4 человека на место. На заочное отделение бакалавриата зачислено 109 человек, 70 из которых будут обучаться на бюджетной основе.

Июл.
19
2017

Представитель ШГПУ выиграл грант на проведение турниров по робототехнике

5 июля во Владимирской области на площадке Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» прошла вторая профильная смена. Её участниками стали около 1 000 молодых специалистов в области развития IТ-технологий и смежных отраслей из всех регионов страны. В число участников и победителей вошли представители Шадринского университета.

Июн.
13
2017

На базе Шадринского университета состоялась викторина, посвящённая Дню России

9 июня в читальном зале библиотеки ШГПУ состоялась викторина, посвящённая празднованию Дня России. Организаторами выступили профсоюзная организация ШГПУ и территориальная избирательная комиссия города Шадринска.

Июн.
09
2017

Поздравление с Днем России от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Сердечно поздравляю вас с Днем России!

Май.
25
2017

В Шадринском университете состоялась конференция по выборам ректора

По результатам выборов пост ректора Шадринского государственного педагогического университета занял Артур Русланович Дзиов.

Май.
25
2017

Готов к труду и обороне!

Самые отважные жители Шадринска, Екатеринбурга, Камышлова ,Тюмени и Челябинска собрались в районе озера Смолокурка, чтобы принять участие во Всероссийском кроссе «Гонка ГТО».

Май.
24
2017

Поздравление с Днем славянской письменности и культуры от и.о. ректора ШГПУ

"Уважаемые студенты и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю с национальным, культурно-историческим и духовным праздником нашего народа – Днем славянской письменности и культуры".

Май.
22
2017

На региональном конкурсе научных работ у Шадринского университета 11 призовых мест

18 мая на базе Курганского госуниверситета прошел II этап VIII регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области. Участники представляли свои исследования по номинациям: технические науки, сельскохозяйственные науки, математика и информационные технологии, естественные науки, медицина, физическая культура и спорт, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение, социальные и экономические науки, педагогические и...

Май.
19
2017

Весенние медиадостижения

Студентка отделения журналистики гуманитарного факультета Елизавета Климчук заняла призовое место в VIII региональном фестивале студенческих и школьных СМИ «Медиаград» (г. Волгоград). Январский выпуск газеты Спортклуба ШГПУ «Студ-Sport Express» стал третьим в номинации «Лучшее печатное издание».

Май.
17
2017

В ШГПУ подвели итоги «Вахты Памяти – 2017»

С 25 апреля по 7 мая студенческий поисковый отряд «Знамя Победы» при поддержке Шадринского государственного педагогического университета и Министерства образования и науки России принимал участие во Всероссийской «Вахте Памяти – 2017» в Мценском районе Орловской области.

Май.
15
2017

Студентки ШГПУ выступили наблюдателями на Всероссийских проверочных работах

В конце апреля учащиеся четвёртых классов написали Всероссийские проверочные работы. В мероприятии в качестве наблюдателей приняли участие студентки Шадринского университета, для которых важно понимать изнутри всю систему проведения ВПР.

Отображение результатов 61 до 80 из 158
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх