Новости гуманитарного института

Ноя.
08
2016

Фестиваль педагогического творчества Кадр за кадром

25 ноября 2016 года педагогический факультет проводит IV районный профориентационный конкурс «Фестиваль педагогического творчества «Кадр за кадром»

Новости Студенту
Ноя.
03
2016

Открыта регистрация на международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА X» 2016-17

1 ноября на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников самого крупного образовательного IT-события на пространстве СНГ – X юбилейной Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», финал которой состоится в мае 2017 года в городе Сочи! Весь ноябрь организаторы будут принимать заявки на сайте соревнований от студентов вузов и ссузов любой формы обучения, а также от молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет. Участие в соревнованиях могут принять...

Ноя.
03
2016

Юбилей независимой страны

В Шадринском университете учится множество иностранных студентов. Им приходится привыкать к другому языку, культуре и менталитету. Но они чтут свои традиции и знакомят с ними русских студентов. Так, 26 октября они отметили День независимости Туркменистана, пригласив в актовый зал главного корпуса ШГПУ не только граждан своей страны, но и всех желающих разделить с ними это событие.

Студенту Пресс-служба
Ноя.
01
2016

А.Р. Дзиов: «Комплекс задач Шадринского университета направлен на развитие современного образования»

Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития» состоялась в конце октября в стенах Шадринского университета. Организаторами конференции выступили Шадринский университет и Международная академия наук педагогического образования (МАНПО). Участниками мероприятия в очной и заочной форме стали преподаватели России, Казахстана, Польши и Германии: всего более 110 участников, 119 докладов и работа 9 секций.

Окт.
29
2016

Региональный конкурс молодежных проектов «Инициатива»

Конкурс проводится в целях обеспечения реализации Закона Курганской области «О государственной молодежной политике в Курганской области» от 5 июля 2011 года (статья 18), во исполнение Поручения Губернатора Курганской области № ПГ-01-145/016. Участниками конкурса могут стать молодые жители Курганской области в возрасте от 14 до 30 лет (включительно). Проекты должны быть реализованы в течение 2017 года.

Студенту
Окт.
26
2016

В Шадринском государственном педагогическом университете завершилась «Российская студенческая неделя»

При поддержке Департамента образования и науки Курганской области представители профсоюзных организаций и студенческого самоуправления в середине октября провели форум «Российская студенческая неделя», который охватил 27 крупных студенческих городов России и включил в себя более 150 вузов страны.

Окт.
25
2016

Отчет о проведении открытого областного турнира по робототехнике «Танковый биатлон»

20-21 октября 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» прошел открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон» среди школьников 1-11 классов, учащихся учреждений СПО и студентов ВО.

Новости Студенту
Окт.
19
2016

Представитель Германской службы академических обменов посетил ШГПУ

18 октября Шадринский университет принимал у себя в гостях Алексея Дерре, лектора DAAD, кандидата филологических наук Башкирского государственного университета. В наш вуз Алексей приехал, чтобы представить студентам стипендиальные программы Германской службы академических обменов, рассказать о высшем образовании и мотивировать их на обучение заграницей.

Окт.
17
2016

Весь мир - кино, студенты в нём - актеры

Не так давно на каждом факультете ШГПУ прошло посвящение в студенты. Но пережить этот незабываемый и такой важный в студенческой жизни момент им предстояло ещё раз 14 октября. В этот вечер первокурсники не только познакомились со своими товарищами с других факультетов, но и завоевали свои первые награды.

Новости Студенту
Окт.
17
2016

Сила есть - за это и награда

Какие эмоции испытывает тяжелоатлет, выходя на помост? «Азарт, волнение, напряжение… Нервная система на пределе. Это можно сравнить с чувством, когда ты идёшь сдавать какой-нибудь экзамен. С опытом это чувство уменьшается и ощущается полная уверенность в себе», – отвечает Александр Кибанов.

Окт.
17
2016

Открыта регистрация претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в 2016/2017 учебном году.

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Окт.
17
2016

Бизнес-инкубатор «ЮВЕНТА» в Шадринском университете

120 российских вузов принимают участие в трансляциях всероссийской программы по вовлечению студентов в предпринимательство «Время действовать». На базе Шадринского университета состоялись уже три сетевые трансляции, участие в которых приняли студенты факультета технологии и предпринимательства. 22 сентября прошел первый вебинар, гостем которого был Оскар Хартманн, Президент «Рыбаков Фонда» и основатель таких успешных компаний как «KupiVip» , «Carprice» , «Aktivo», «Carfix».

Окт.
17
2016

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

C 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Цель мероприятия — консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Новости Студенту
Окт.
13
2016

Научно-методический семинар «Методы и средства управления учебной деятельностью обучающихся на уроках биологии, химии и географии» (для учителей биологии, химии и географии)

Научно-методический семинар «Методы и средства управления учебной деятельностью обучающихся на уроках биологии, химии и географии» (для учителей биологии, химии и географии) состоится 25 октября 2016 года в 14-00 часов на базе ШГПУ, кафедра биологии и географии с методикой преподавания (аудитория 302В).

Окт.
13
2016

Объявлен всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодёжь

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 18 мая 2016 г. № 944-р в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны, в 2016 году Федеральным агентством по делам молодежи проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Новости Студенту
Окт.
11
2016

Университеты России: расскажи о своем

В связи с проведением в 2016 году независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования (далее – НОКО), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, Минобрнауки России проводит анкетирование участников образовательного процесса

Окт.
05
2016

Возможность регистрации на едином портале государственных услуг

Приглашаем всех желающих (студентов, преподавателей, сотрудников) зарегистрироваться на едином портале государственных услуг (ЕПГУ)

Отображение результатов 141 до 158 из 158
<< Первая < предыдущая 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-158 следующая > Последняя >>
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх