Новости гуманитарного института

Окт.
23
2020

Эффективные практики по противодействию экстремизму в студенческой среде обсудили специалисты ведущих вузов УрФО

Совещание проректоров по воспитательной работе и безопасности из вузов России с экспертами и представителями различных ведомств состоялось в ЮУрГГПУ 19 октября. В совещании приняло участие 30 представителей из более чем 20 вузов, в том числе: помощник ректора ШГПУ Н.И. Колмогорова и начальник управления по воспитательной работе ШГПУ Т.В. Сизова. Мероприятие стало одним из этапов всероссийской образовательно-просветительской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!». Главной повесткой совещания стало...

Окт.
23
2020

В ШГПУ Тотальный диктант прошел в формате #пишемдома

17 октября шадринцы смогли написать Тотальный диктант в новом непривычном формате. В ШГПУ был выбран формат #пишемдома, в рамках которого участники, могли написать диктант, не выходя из дома, фирменной ручкой на распечатанном бланке Тотального диктанта. Текст диктанта был посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.

Окт.
23
2020

Новые победы в копилку спортивных достижений ШГПУ

Спортсмены ШГПУ вновь вернулись с соревнований с победами. Только за небольшой промежуток времени, когда было разрешено проведение спортивных соревнований, наши студенты смогли одержать несколько значимых побед. Волейбол, футбол, мини-футбол, полиатлон, пауэрлифтинг - покорились нашим студентам.[подробнее]

Окт.
22
2020

Студентка ШГПУ выиграла региональный чемпионат «Абилимпикс»

Региональный чемпионат Курганской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Психология» среди студентов проходил на базе Шадринского университета на прошлой неделе. В соревновании принимали участие 5 студентов разных направлений обучения. Александре Манаковой удалось по результатам трех испытаний набрать наибольшее количество баллов и одержать победу в конкурсе.

Окт.
22
2020

ШГПУ приглашает принять участие в Международной виртуальной выставке-конкурсе современного искусства

Факультет технологии и предпринимательства ШГПУ приглашает принять участие в Международной виртуальной выставке-конкурсе современного искусства. Выставка будет проведена в дистанционном формате на сайте http://art-shgpi.ru/ с 23 ноября по 30 ноября 2020 года.

Окт.
15
2020

Поздравление для факультета физической культуры

Дорогие преподаватели и студенты факультета физической культуры! Поздравляю Вас с днем рождения факультета!

Новости
Окт.
14
2020

С 19 октября студенты ШГПУ переходят на дистанционную форму обучения

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, Шадринский государственный педагогический университет переходит на дистанционный режим работы с 19 октября до особого распоряжения.

Окт.
13
2020

Педагогическая вожатская практика ШГПУ была отмечена одной из лучших на Всероссийском форуме

9-10 октября состоялся в онлайн формате II Всероссийский форум педагогических вузов «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог – учитель будущего». Н.И. Колмогорова представила практику ШГПУ «СПО «Альтаир» - средство подготовки будущего педагога в условиях современного социума».

Окт.
11
2020

ШГПУ выиграл грант на проведение мероприятий, направленных на популяризацию русского языка

Наш проект «Учебно-познавательный клуб «Секреты русской филологии»» стал победителем грантового конкурса, объявленного в июле текущего года Министерством просвещения Российской Федерации. ШГПУ будут выделены средства из федерального бюджета в форме субсидий в размере 1 млн 800 тысяч рублей.

Окт.
02
2020

Поздравление с Днем учителя от ректора ШГПУ

Дорогие преподаватели и студенты Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – с Днем учителя!

Новости
Сен.
23
2020

Творческая мастерская

Шадринский государственный педагогический университет открывает набор на курсы по творчеству для всех желающих

Сен.
10
2020

Как не сесть за посты в социальных сетях: 10 правил

Рекомендации, которые уберегут вас от штрафов и реального тюремного срока за публикации в соцсетях.

Новости
Сен.
07
2020

Шадринский квест собрал первокурсников

В минувшую пятницу для иногородних первокурсников Шадринского университета прошёл ежегодный квест, целью которого стало знакомство с городом, его жителями и культурой.

Сен.
04
2020

Студентке ШГПУ назначена стипендия Правительства РФ

Масликову Татьяну, студентку факультета информатики, математики и естественных наук отметили на федеральном уровне. Согласно Приказу Министерства просвещения РФ №433 от 25 августа 2020г в этом учебном году девушка будет получать стипендию Правительства страны.

Сен.
04
2020

«Сберечь память о Великой Отечественной войне»: в ШГПУ написали «Диктант Победы»

Всероссийская просветительская акция, призванная не забывать великий подвиг предков, состоялась в университете 3 сентября. Участие принимали не только студенты и сотрудники университета, но и все желающие.

Сен.
03
2020

В Шадринском университете студентам напомнили о безопасном поведении при террористической угрозе

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в университете прошло мероприятие «Урок безопасности: как вести себя при террористической атаке».

Сен.
02
2020

В Шадринском университете начался новый учебный год

Как говорилось ранее, для студентов дневного отделения занятия будут проходить в очном формате, для студентов заочного отделения предусмотрен дистанционный формат обучения. Очные занятия проходят в аудиториях при соблюдении всех требований и указаний Роспотребнадзора. Обязательным остается масочный режим и измерение температуры.

Сен.
01
2020

День знаний ШГПУ

Поздравление с началом нового учебного года для первокурсников, студентов, преподавателей и коллектива Шадринского государственного педагогического университета

Новости
Сен.
01
2020

В ШГПУ продолжается прием документов на заочное отделение

Напомним, что до 29 сентября у вас еще есть возможность поступить в Шадринский государственный педагогический университет на заочное отделение с полной оплатой обучения. Если вы не прошли на бюджет и согласны обучаться на платной основе, то следующая информация для вас:

Авг.
31
2020

Поздравление с началом нового учебного года от ректора ШГПУ

Уважаемые первокурсники, студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Новости
Отображение результатов 1101 до 1120 из 2221
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх