Новости гуманитарного института

Дек.
10
2020

Проект студентки ШГПУ стал одним из лучших в областном конкурсном отборе на предоставление грантов

Александра Манакова, студентка ШГПУ, совместно с начальником управления по воспитательной работе Т.В.Сизовой разработали и представили на конкурс проект «Маленький подарок – большое счастье». Проект был высоко оценен экспертами отбора, и Александра оказалась в числе победителей. Благодаря проекту будут организованы праздники для детей с ограниченными возможностями – ребят поздравят с Днем рождения

Дек.
09
2020

Танцевальный коллектив «Вертикаль» вернулись с фестиваля «MixArt.» с дипломами

6 декабря в г. Екатеринбург прошел XIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества MixArt. Все выступления были отмечены оценками строгого, но справедливого жюри. Танцевальный коллектив «Вертикаль» отмечен дипломами Лауреата I степени в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастная категория 16-19 лет, Лауреата II степени в номинации «Современный танец» возрастная категория 16-19 лет, Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 10-12 лет

Дек.
09
2020

Студентка ШГПУ стала финалисткой I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020

4 декабря завершился I Всероссийский конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2020. Конкурс проводился Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Дек.
08
2020

ШГПУ приглашает на курсы повышения квалификации

Длительность: 16 часов. Формат обучения: онлайн. Для кого: воспитатели, логопеды, учителя.

Дек.
07
2020

День открытых дверей ШГПУ

ШГПУ приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей в режиме онлайн! Мероприятие состоится 12 декабря 2020 года в 12:00

Новости
Дек.
07
2020

Студенты ШГПУ приняли участие в российско-узбекистанской встрече «Потенциал молодежи России и Узбекистана»

4 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялась российско-узбекистанская встреча «Потенциал молодежи России и Узбекистана». Встреча стала диалоговой площадкой, направленной на развитие международного сотрудничества и раскрытие возможностей молодёжи России и Узбекистана. Во встрече приняли участие студенты ШГПУ.

Дек.
07
2020

ШГПУ принял участие во II Всероссийской конференции для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся

3-4 декабря 2020 года состоялась II Всероссийская конференция для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся. Инициатором проведения конференции является Министерство просвещения Российской Федерации. 18 студентов ШГПУ вместе с преподавателем кафедры истории и права Н.В. Сычевой приняли участие в онлайн-режиме.

Дек.
07
2020

Поздравляем волонтеров ШГПУ в день добровольца

2020 год оказался для всех непростым годом, но волонтерской деятельности от этого меньше не стало. За период 2020 года проведено свыше 170 добровольческих действий: помощь ветеранам ВОВ и пенсионерам города Шадринска, уборка и реставрация братских могил, помощь приюту для животных, разгрузка и выдача продуктовых наборов во время пандемии, мероприятия для детей сирот; для жителей ГЦ "Спутник", разгрузка баллонов с кислородом для Шадринской больницы, посадка деревьев; волонтеры-оформители,...

Дек.
07
2020

Практикой работы со студентами с инвалидностью и ОВЗ в ШГПУ поделились на окружном круглом столе

2 декабря состоялся круглый стол УФО "Лучшие практики обеспечения доступности и качества инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья". Успешную практику Шадринского университета представила помощник ректора Н.И. Колмогорова.

Дек.
07
2020

В ШГПУ прошла XV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: проблемы и перспективы развития»

XV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: проблемы и перспективы развития», посвященная актуальным вопросам психолого-педагогической теории и практики. Конференция прошла в онлайн-формате на базе института психологии и педагогики ШГПУ. В конференции приняли участие 104 педагогических работника (психологи, воспитатели, учителя, преподаватели, магистранты, студенты) из Шадринска, Далматово, Кургана, Каменск-Уральского, Первоуральска, Екатеринбурга, Нефтеюганска, Сургута,...

Дек.
03
2020

II Всероссийская конференция для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся

3-4 декабря 2020 года состоится II Всероссийская конференция для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся. Инициатором проведения конференции является Министерство просвещения Российской Федерации.

Новости
Дек.
03
2020

ОТКРЫТАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИПИАДА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Факультет информатики, математики и естественных наук ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» и структурное подразделение ГАНОУ Курганской области ЦРСК «Детский технопарк «Кванториум» (г.Шадринск) в период с 4 по 6 декабря 2020 г. Проводит открытую региональную олимпиаду по информационным технологиям.

Дек.
02
2020

Команда магистрантов ШГПУ стала победителем Межрегионального Gross-чемпионата для магистрантов «Softпедагог»

На базе Омского государственного педагогического университета с 16 по 28 ноября 2020 г. проходил Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог», в котором приняли участие 9 команд из 7 вузов Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального федеральных округов различных направлений и профилей подготовки. По результатам пяти конкурсов победу одержала команда магистрантов нашего вуза по профилю «Начальное образование»

Ноя.
30
2020

Студентка ШГПУ стала победителем национального чемпионата «Абилимпикс»

27 ноября проходил финал VI Национального чемпионата профессионального мастерства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» в компетенции «Психология», где Манакова Александра, студентка факультета психологии и педагогики ШГПУ забрала золото.

Ноя.
30
2020

Студенты ШГПУ активно провели 3 дня на Всероссийском студенческом форуме педагогических вузов России

Всероссийский форум педагогических вузов проходит в онлайн-формате с 25 по 27 ноября. Так участниками форума стали 25 представителей Шадринского университета. В работе Форума принимают участие руководители и представители Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского профсоюза образования и Общественной палаты РФ.

Ноя.
27
2020

Студенты ШГПУ продолжают расписывать объекты

Уже в который раз студенты факультета технологии и предпринимательства проводят практические занятия по своим дисциплинам, принося пользу городу. В минувшие выходные дружная команда 161, 163, 261, 361, 461 групп совместно с преподавателями рисунка, живописи, композиции Брагина С.В., Зверевой Т.В., и декана Папировской С.Ю. оформили стену зала ЛФК в «Профилактории ШААЗ»

Ноя.
27
2020

Проект «Студенческий клуб межнациональной дружбы «Палитра» стал участником Конкурса-мониторинга, организатором которого выступило Минобрнауки России

Конкурс проводился в три этапа. Первый этап предусматривал подачу заявок на участие, второй этап — заочная экспертиза конкурсных материалов и определение финалистов, третий — очная защита проектов. Т.В.Сизова, начальник управления по воспитательной работе, представила на конкурс проект «Студенческий клуб межнациональной дружбы «Палитра», который успешно дошел до финала Конкурса.

Ноя.
27
2020

К участию в конкурсе сценариев мультфильмов «Мы из детства» приглашают всех желающих

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования приглашает принять участие в Конкурсе сценариев мультфильмов «Мы из детства» в период с 9 ноября по 20 декабря 2020 года.

Новости
Ноя.
27
2020

Студентка ШГПУ принимает участие в Международном молодёжном лагере «Диалог»

22-28 ноября 2020 года в Калужской области на базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» проходит Международный молодёжный лагерь «Диалог». Людмила Лопатина, студентка гуманитарного института ШГПУ прошла отбор и активно принимает участие в работе лагеря.

Ноя.
26
2020

Шадринские студенты активно участвуют в форуме студенческих объединений УФО 2020

В течение пяти дней студенты ШГПУ будут участвовать в работе форума в онлайн-формате на специально разработанной площадке. Организаторами форума выступает национальная лига студенческих клубов. Всего чуть более 60 студентов из уральского федерального округа были отобраны для участия в форуме – это лидеры студенческих объединений УФО, авторы и руководители социальных проектов, представители активной молодежи УФО.

Отображение результатов 1101 до 1120 из 2260
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
  • partner
Наверх