Новости гуманитарного института

Апр.
2020

«Здесь работают и учатся особенные, увлеченные своим делом, профессией, наукой люди!»

Гуманитарный факультет Шадринского университета образован 1 сентября 2016 года в результате слияния двух факультетов: «Факультета русской и западно-европейской филологии» (возник в декабре 2011 года) и «Факультета истории и права» (был открыт в сентябре 2001 года). О стажировке за рубежом, почему стоит поступить на гуманитарный факультет и чем занимаются студенты помимо пар и рассказала Лариса Валерьевна Солонина, декан гуманитарного факультета.

Мар.
2020

Открытый региональный конкурс научно-исследовательских работ по гуманитарным наукам

Все участники, получившие подтверждение о соответствии научных работ конкурсным требованиям, получают электронные сертификаты участника Конкурса.

Мар.

Международный день родного языка

На гуманитарном факультете отпраздновали Международный день родного языка

Литературная гостиная, посвящённая творчеству А.Ахматовой

Где студенты-филологи получают море положительных эмоций и возможность разгрузиться в конце сложного семестра? Конечно, на литературной гостиной. Прошедшая 18 декабря 2019 года гостиная была посвящена творчеству Анны Ахматовой.

2019

В университете состоялась студенческая Олимпиада по педагогике

Она была посвящена 80-летию ШГПУ и организована в рамках II Международных гуманитарных и педагогических чтений.

2019

В Шадринском университете состоялись традиционные педагогические чтения

Уже несколько лет подряд кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин гуманитарного факультета организует масштабные Международные педагогические и гуманитарные чтения.

2019

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку

ШГПУ выступает региональной площадкой для проведения конкурса. Организатором Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по русскому языку является Челябинский государственный университет

Ноя.
2019

II Международные педагогические и гуманитарные чтения

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе чтений, которые пройдут 11-12 декабря 2019 г.

2019

На гуманитарном факультете открыли именные аудитории

В октябре 2019 года на гуманитарном факультете в рамках 80-летнего юбилея Шадринского университета открыли две именных аудитории. Инициатором стал ректор ШГПУ А.Р. Дзиов.

2019

Городской конкурс социальных исследовательских проектов "Моя управленческая инициатива"

Положение о проведении городского конкурса социальных проектов (далее -Конкурс) определяет цели, задачи, категорию участников, сроки, порядок и условия проведения Конкурса

2019

В ШГПУ состоялась экскурсия в прошлое гуманитарного факультета

22 октября 2019 года в читальном зале ШГПУ состоялась экскурсия в прошлое гуманитарного факультета. В мероприятии приняли участие 80 человек. Среди них студенты-филологи, преподаватели, гости. В течение полутора часов студенты 322 группы рассказывали об истории становления филологического отделения факультета.

2019

Отчет по олимпиаде по русскому языку и литературе

15 и 17 октября 2019 года на гуманитарном факультете ШГПУ состоялась олимпиада по русскому языку и литературе среди учащихся средних школ города Шадринска (первая группа) и студентов факультета, обучающихся на профилях «Русский язык» и «Литература» (вторая группа)

Апр.

В ШГПУ прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция

На гуманитарном факультете прошла Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность».

2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Кафедра филологии и социогуманитарных дисциплин приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность», которая пройдет 10-11 апреля 2019 г. Для участия в конференции приглашаются аспиранты, магистранты, студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги образовательных учреждений.

2019

В Шадринском университете стартуют ежегодные "Профессиональные пробы".

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! Приглашаем Вас принять участие в работе VI Шадринского фестиваля «Профессиональные пробы - 2019», который состоится 26-27 февраля 2019 года. В фестивале могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.

2018

В ШГПУ обсудили актуальные проблемы гуманитарных наук в свете глобализации

Традиционная молодёжная научно-практическая конференция «Глобальное гуманитарное пространство: история и современность» состоялась в Шадринском университете. На базе гуманитарного факультета она собрала около 70 очных участников и более 40 заочных, среди которых представители Армении, Казахстана и Туркменистана.

2018

Гуманитарный факультет принял участие в проведении муниципального тура всероссийской олимпиады для школьников

Ежегодно в Шадринском государственном педагогическом университете проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады по учебным предметам. Этот год не стал исключением.

2018

Молодежная научно-практическая конференция «Глобальное гуманитарное пространство: история и современность»

Приглашаем Вас принять участие в Молодежной научно-практической конференции «Глобальное гуманитарное пространство: история и современность», которая состоится 12-13 декабря 2018 года на базе кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин.

Ноя.

Празднование юбилея И.С. Тургенева на гуманитарном факультете

23 ноября 2018 года в читальном зале университета состоялась «Литературная гостиная», приуроченная к 200-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883).

<< Первая < предыдущая 1-20 21-35 следующая > Последняя >>