Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Поздравление с Днем защитника Отечества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета. Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

2017

«Каждый студент ШГПУ должен иметь возможность побывать за границей»

В конце января магистрантка второго курса ШГПУ Елена Полуянова отправилась в Казахстан, где проходила преддипломную практику в Костанайском государственном педагогическом институте.

Студентки ШГПУ вернулись с призовыми местами с чемпионата WorldSkills Russia

Студенты ШГПУ умеют находить любые пути для повышения своего профессионального мастерства. Например, Анжелика Соколовская, студентка факультета физической культуры, и Олеся Сосновских, студентка педагогического факультета, недавно вернулись с чемпионата WorldSkills Russia, где обе взяли в своих номинациях по второму месту.

Из Ростова с бронзой

С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на участие в конкурсе было подано 505 заявок в 14 номинациях. В финал были отобраны 72 заявки из 42 субъектов Российской Федерации, среди которых единственным вузом Курганской области стал Шадринский государственный педагогический университет.

2017

Лучшие спортсмены по итогам года

В ШГПУ прошла церемония награждения «Спортсмен года-2016», на которой подводились итоги общеуниверситетской спартакиады.

2017

Шадринский университет успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

По итогам проверки Шадринский государственный педагогический университет получил знак отличия «EXCELLENT QUALITY»

В ШГПУ по традиции отметили День науки

8 февраля в Шадринском университете состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки, где наградили студентов, преподавателей и сотрудников вуза, отличившихся в научной деятельности

Поздравление с Днем науки от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Шадринского государственного педагогического университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем российской науки!

2017

Представители ШГПУ взяли серебро в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

27 января в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Университет на конкурсе представляли студентки факультета коррекционной педагогики и психологии Татьяна Гореванова, Виктория Медведева и Евгения Уфимцева, а так же доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ Елена Андреевна Шерешкова.

2017

В ШГПУ прошел спортивно-оздоровительный праздник «Готов к труду и обороне»

Традиционное мероприятие для преподавателей состоялось 24 января. Соревнования команд факультетов университета проходили по трем направлениям: дартс, стрельба и настольный теннис. Помимо команд факультетов вуза в соревнованиях принимала участие сборная администрации ШГПУ «Молодцы».

Поздравление с Днем российского студенчества от и.о. ректора ШГПУ

Уважаемые студенты: бывшие, настоящие и будущие! От лица коллектива Шадринского государственного педагогического университета поздравляю вас с Днем российского студенчества

2017

Открытый региональный молодежный фестиваль «Диалог культур»

Приглашаем Вас принять участие в открытом региональном молодежном фестивале «Диалог культур», посвященном году экологии в России. Заявки на участие в фестивале принимаются с 24 февраля по 11 марта 2017 г. Фестиваль-конкурс состоится 24 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Новости Студенту
2017

Студенческий форум «Инновации в образовании и информатике»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском студенческом форуме, который состоится 11 - 17 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

2017

VI Шадринский региональный методический конкурс «Мультимедиа-урок 2017»

Приглашаем Вас принять участие в VI Шадринском региональном методическом конкурсе «Мультимедиа-урок 2017», который будет проходить с 10 января по 16 марта 2017 года.