Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Буйдалина Алёна – мастер спорта России

Приказом Министерства спорта спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено студентке ШГПУ, полиатлонистке Алене Буйдалиной.

Студенты ШГПУ – участники V Всероссийского конгресса молодежных медиа

Студенты ШГПУ – участники V Всероссийского конгресса молодежных медиа. V Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения объединил руководителей и активистов студенческих медиацентров вузов России и молодежных СМИ на одной площадке 12 декабря.

2022

Студенты университетского колледжа — участники форума «Толковый спикер»

С 10 по 12 декабря в Екатеринбурге проходит форум-конкурс «Толковый спикер». В нем участвует более 70 человек из шести регионов Уральского федерального округа.

2022

Всероссийский патриотический форум «Патриот - 2022»

С 9 по 12 декабря в городе Санкт-Петербург прошел Всероссийский патриотический форум с церемонией вручений Национальной премии «Патриот - 2022». Всероссийский патриотический форум создан с целью развития единой современной системы по патриотическому воспитанию молодёжи в России.

Михаил Елохин – бронзовый призер Кубка мира по тхэквондо

С 9 по 11 декабря 2022 года в Минске (Республика Беларусь) прошел Кубок мира по тхэквондо. Студент университетского колледжа, на базе ШГПУ Михаил Елохин завоевал бронзовую медаль!

2022

III сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

9 декабря состоялся региональный этап III сезона Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». Это масштабный конкурс для просветителей, состоявшийся в 76 городах нашей страны, в том числе в городе Кургане на базе Курганского государственного университета.

2022

Анастасия Межина – бронзовый призер конкурса профессионального мастерства «Я будущий учитель»

1 декабря в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся финал межрегионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Я будущий учитель».

2022

Елена Раева – финалистка Всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России»

С 30 ноября по 3 декабря на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в технопарке универсальных педагогических компетенций состоялся очный финал Всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России».

2022

Международная научно-практическая конференция «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»

24 ноября в ШГПУ прошла конференция, на которой обсуждались актуальные темы в сфере подготовки будущих учителей

2022

На базе ШГПУ прошла XI Всероссийская научно-практическая конференции «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

25 ноября прошла конференция, организованная на базе кафедры профессионально - технологического образования института информационных технологий, точных и естественных наук. В работе конференции приняли участие учителя технологии, учителя - предметники, педагоги системы дополнительного образования, преподаватели и студенты Шадринского политехнического колледжа, работники учреждений культуры города, учащиеся гимназии и студенты университета.

2022

В ШГПУ состоялось открытие проекта «Открывая возможности»

11 ноября на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ШГПУ Центр по работе с одарёнными детьми и молодежью «Малый университет», организованный на базе ШГПУ в сентябре 2022 года, был представлен новый проект «Открывая возможности».

2022

XI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессионального педагогического и технологического образования»

Цель конференции – актуализировать для педагогического сообщества современные проблемы профессионального педагогического, технологического и художественного образования, инновационные образовательные технологии, влияние изменений в ФГОС на сферу образования, обмен мнений и предложение решений образовательных проблем.

2022

XVII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология образования: сопровождение развития способностей и одаренности обучающихся»

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения теоретических и научно-практических проблем психологии образования, обмен практическим опытом по обозначенным направлениям работы, установление профессиональных контактов.