Институт информационных технологий, точных и естественных наук

2021

Студенты ШГПУ приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «ТВОЙ ХОД»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» для Уральского федерального округа в городе Челябинск стартовал 25 октября. Шадринский университет представили 25 студентов.

2021

Александра Манакова, студентка ШГПУ, стал третьей в конкурсе «Профессиональное завтра»

Финал Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» состоялся 26-27 октября в г.Ялта. Конкурс собрал более 500 человек со всей России. Ребята представляли проекты в одной из 4 номинаций: «Профессиональный старт-ап молодёжи», «Исследовательская работа», «Моё полезное изобретение», «Социальная реклама».

2021

В Курганской области завершилась профильная смена «Олимпиадная»

В период с 19 по 24 октября на базе Комплекса отдыха и развития «Чумляк», проходила областная профильная смены «Олимпиадная». В нее вошли 4 направления: «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика». Чтобы стать участниками смены, ребята выполняли конкурсные задания по каждому направлению.

2021

Каткова Алина — финалистка Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

С 13 по 17 октября проходил финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» в г. Дербент Республики Дагестан. Каткова Алина, студентка ШГПУ стала финалисткой конкурса.

2021

Светлана Худых приняла участие в форуме "Большие смыслы 2021"

Во Всероссийском детском центре "Смена" (Анапа) с 19 по 22 октября прошел Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы 2021". Светлана Худых, студентка ШГПУ, стала участником этого форума.

2021

Первокурсники ШГПУ прошли «Школу Актива — 2021»

15 октября самые активные первокурсники собрались на выездное мероприятие, которое по традиции организует Студпрофком ШГПУ.

2021

В Шадринске состоялся большой форум «PROбудущее»

22 октября в ШГПУ состоялся форум «PROбудущее». Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего Российского общества «Знание». Для шадринских студентов такое мероприятие стало знаковым - харизматичные спикеры, актуальные вопросы, прямые ответы. Спикеры делились опытом, знаниями с молодым поколением, отвечали даже на самые открытые и прямые вопросы аудитории, вступали в дискуссии о навыках педагога для успешной карьеры, рассказывали про современные технологии в сфере космоса и био

2021

В ШГПУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры»

9 октября 2021 г. в Шадринском государственном педагогическом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Этнопедагогика в контексте современной культуры». В мероприятии приняли участие ученые, аспиранты, магистры и студенты из Египта, Белоруссии, Китая, Казахстана, Туркменстана, Киргизии и разных городов России (Барнаул, Бийск, Иркутск, Кызыл, Магнитогорск, Москва, Нефтеюганск, Саранск, Смоленск, Сургут, Ульяновск, Уфа, Шадринск и др.)

2021

Студентка ШГПУ стала победителем конкурса молодежи "Моя законотворческая инициатива"

13-14 октября проходил XVI Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" г. Москва.

В ШГПУ поздравили педагогов

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

Студент ШГПУ стал финалистом акселератора SberStudent

Сбер ко Дню российского студенчества запустил первый общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Акселератор прошел в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года, в нем приняли участие студенты Шадринского университета.

«Абилимпикс-2021» состоялся в Шадринске

В Шадринске состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс-2021», проходивший 27-28 сентября. «Абилимпикс» – один из важнейших проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на повышение конкурентоспособности специалистов с инвалидностью на региональном рынке труда.

2021

В ШГПУ провели Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+»

24​ сентября 2021 г. в ​ Шадринском государственном педагогическом университете прошёл традиционный ежегодный Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», приуроченный к Году науки и технологий. Лозунг фестиваля – «Прикоснись к науке».

Экстремальный кросс «На пределе» прошел в Шадринске

Самые отважные студенты ШГПУ собрались в эти выходные, чтобы принять участие в экстремальном кроссе «На пределе». Местом проведения выбрали Смолокурку, потому что там есть и подъёмы вверх по склону и спуски в овраги, заболоченные местности и водные преграды.

Команда полиатлонистов ШГПУ успешно выступила в Чемпионате России

27 сентября в городе Сасово завершился Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Команда ШГПУ успешно выступила в Чемпионате.