Институт информационных технологий, точных и естественных наук

От теории к практике - в Технопарке ШГПУ кипит работа

На базе Технопарка универсальных педагогический компетенций ШГПУ преподаватель Павлова Н.В. и студентка 4 курса Соловьева Александра провели практикум по использованию цифровых образовательных ресурсов для слушателей курсов повышения квалификации.

2022

Педагоги ШГПУ прошли курсы повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза»

Курсы повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза» проходили 20 и 21 октября в Технопарке УрГПУ. Слушателями курсов стали руководители технопарков и кванториумов педагогических вузов из Москвы, Шадринска, Нижнего Новгорода, Махачкалы, Ярославля, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Волгограда, Воронежа, Чебоксар, Липецка, Уфы, Омска, Томска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре. Виталий и Дмитрий Гордиевских прошли эти курсы.

2022

Международная научно-практическая конференция: «Вопросы профессиональной подготовки будущих учителей в условиях современного общества»

Для участия в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Всероссийский экономический диктант 2022

11 октября 2022 года в ауд. 316 В в 13.30 на базе Шадринского государственного педагогического университета состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. С целью показать важную роль экономического образования для эффективного развития личности. Экономический диктант проводится для категории «студенты и другие».

2022

Выдающимся студентам и педагогам вручили заслуженные награды

6 октября состоялось торжественное заседание Ученого совета. Главным в повестке события стало торжественное награждение сотрудников и студентов университета за успехи, проявленные в научной, образовательной, творческой и спортивной деятельности.

2022

Коллектив Шадринского университета успешно завершил разработку научно-методических материалов по заданию Академии Минпросвещения РФ

С 01.07.2022 г. по 15.09.2022 г. была выполнена большая научно-методическая работа по анализу литературных источников и составлению каталога информационно-аналитических материалов по теме «Взаимодействие педагога с семьей дошкольника как условие раннего развития ребёнка».

2022

«Учитель – учителю» о главном – в России стартовала просветительская акция Общества «Знание»

В преддверии Дня учителя, в Москве, в легендарном Доме Пашкова состоялась торжественная церемония запуска просветительской акции «Учитель – учителю». Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

2022

XIII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты,магистранты, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

2022

Студентов ШГПУ приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» – 2022

В России стартует шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Лучшие участники получают денежные призы до 300 тысяч рублей, льготы при поступлении и возможность зарекомендовать себя перед работодателями.Олимпиада проводится при поддержке Администрации президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации В рамках президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

2022

Студенты ШГПУ посмотрели художественно-документальный фильм «Александр. Повесть судьбы»

3 октября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялась встреча студентов-историков, участников студенческого поискового отряда «Знамя Победы» с Владимиром Александровичем Алексеевым.

2022

Шадринская студентка стала третьей в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

23 сентября 2022 года в Шадринском государственном педагогическом университете была организована площадка для проведения подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс», включающего в себя проведение VII и VIII Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Психология».

Всероссийский экономический диктант 2022

На базе Шадринского государственного педагогического университета 11 октября 2022 года в 10.00 состоится всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+

Ежегодный Всероссийскому Фестиваль НАУКА 0+ состоится во всех регионах нашей страны осенью 2022 года. Девиз Фестиваля этого года - «Создавая будущее».

2022

Мероприятия III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

2022

Шадринцев приглашают принять участие в «Лиге Лекторов»

До 25 сентября идёт приём заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса для просветителей «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». К участию приглашают людей, ведущих активную просветительскую деятельность в своих регионах. Конкурсантам предстоит пройти отбор от предоставления видеолекции до финального выступления.