Институт информационных технологий, точных и естественных наук

Апр.
2021

Победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

Названы победители конкурса на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности ШГПУ-ЮУрГГПУ 2021

2021

Студенты ШГПУ стали волонтерами «Школы зооволонтера»

С 22 по 26 марта 2021 года на базе Лицея №1 открылась площадка для зооволонтеров. Во всем их сопровождали вожатые – волонтеры 264 группы, образовательной программы «Экономика и управление».

2021

О проведении XII Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы»

26 марта 2020 года в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы». Конференция преследовала цель интеграции психолого-педагогической теории и практики, обсуждение актуальных проблем педагогики периода детства.

2021

О проведении III Международной научно-практической конференции "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности"

25 марта по инициативе факультета технологии и предпринимательства состоялась III Международная научно-практическая конференция "Профессиональные компетенции как интегральные качества личности".

2021

ШГПУ провел первый хакатон для учителей информатики «Inform Cup» на базе Шадринского кванториума

В хакатоне приняли участие 6 команд из Шадринска, Шадринского, Далматовского, Шатровского районов и г.Тюмени. Командам было предложено выбрать кейсы для решения: "А мне летать охота" (сборка и пилотирование квадрокоптеров), "Роботы, роботы, роботы..." (сборка и программирование роботов), "Мобилка" (программирование приложений для мобильных телефонов).

Студенты ШГПУ приняли участие в первом заседании Молодежного парламента

26 марта состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе седьмого созыва.

2021

На прошлой неделе студенты преподаватели встретились на катке, чтобы активно провести вечер!

ФИМиЕН, ФТиП и Гуманитарный институт ШГПУ вновь устроили массовое катание на стадионе "Торпедо"

План мероприятий по проведению Года науки и технологий в 2021

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году

2021

IV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция, посвященная году науки и технологии РФ «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки» 2021

К участию приглашаются молодые ученые (доктора наук до 39 лет, кандидаты наук до 35 лет включительно), а также обучающиеся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования до 30 лет.

2021

XV научно-методический семинар, посвященный Году науки и технологий в России «Актуальные вопросы преподавания школьной биологии, химии, географии»

К участию в научно-методическом семинаре, который проводится в дистанционном формате, приглашаются учителя-предметники (биологии, географии, химии), преподаватели. Сроки проведения: 30 марта 2021 г. Время проведения: 15.00-16.00

2021

XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок в современном образовательном пространстве»

Институт психологии и педагогики Шадринского государственного педагогического университета проводит XII всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию с международным участием «РЕБЕНОК В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сроки проведения: 7 апреля 2021 г.

2021

III Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая и гуманитарная сферы: история и современность»

Шадринский государственный педагогический университет (Российская Федерация) проводит III ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» Сроки проведения: 14-15 апреля 2021 г.

2021

Региональный круглый стол «Реализация на уроках окружающего мира технологических приемов мультимедийной дидактики»

К участию работе круглого стола, которая проводится в дистанционной форме, приглашаются учителя начальных классов, магистранты, студенты, слушатели, а также все, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме. Сроки проведения: 27 марта 2021 г. Время проведения: 14.00-18.00

2021